Последние новости:
22:00Диетолог рассказала о скрытых рисках травяных чаев21:00Жительница Омска предстанет перед судом из-за гибели племянника при падении из окна21:00Пострадавшая при взрыве газа в Волгоградской области женщина скончалась в больнице20:00В Воронеже молодой человек избил бывшую девушку из-за отказа платить по кредитам19:30В Астрахани возбуждено уголовное дело после нападения на тренера «Динамо»19:00Диетолог рассказала, как избежать переедания за новогодним столом18:00В Бурятии в результате отравления угарным газом погибли двое взрослых и ребенок17:00Пропавшие в Пермском крае туристы рассказали подробности произошедшего14:00Среди погибших при теракте на пляже в Сиднее оказались россияне12:00Спасатель рассказал, как могут согреться заблудившиеся в горах туристы21:00В Госдуме предложили усилить ответственность за дорожное хулиганство21:00Упавший в Подмосковье самолет нашли с воздуха21:00Врач развеял мифы о фруктозе и ее вреде20:00В Тверской области при пожаре в частном доме погибли двое детей
Архив публикаций:
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

На казахской национальной валюте перестанут использовать русский язык





В СМИ появилась информация о том, что на новые банкноты и монеты казахстанской валюты будут выпускаться без надписей на русском языке. Сообщается, что инициатива принадлежит Нурсултану Назарбаеву, являющемуся президентом страны.

Специалистами была разработана новая концепция казахстанских банкнот и монет, которая не предусматривает нанесение на них надписей на каком-либо языке, кроме государственного. Нанесение надписей на иностранном языке предусматривается лишь для коллекционных монет или инвестиционных.

Соответствующий законопроект уже вступил в силу.

Мария Захарова, которая является представителем министерства иностранных дел России, сообщила, что данное решение является внутренним делом страны. Однако, представители министерства продолжают поддерживать контакт с партнерами в Казахстане в отношении вопроса о правах русскоговорящих жителей страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
BobbyTon
Сегодня, 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
Вчера, 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях