Последние новости:
20:00Крупнейший порт Джебель-Али в Дубае приостановил работу19:00Александр Большунов выиграл спринт на чемпионате России в Южно-Сахалинске18:00В Пермском крае завершены поиски пропавших туристов17:00Состояние выжившего туриста в Прикамье оценивается как тяжелое16:00В Германии предупредили о последствиях закрытия Ормузского пролива21:00По факту взрыва на юго-западе Москвы начата проверка21:30Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от гражданства России21:00В Гонконге дикий кабан напал на четырех человек21:00Кардиолог назвала четыре категории продуктов для здоровья сердца21:00В Италии пресекли контрабанду черепа бурого медведя19:00В Прокопьевске убили учительницу и её супруга18:00Экономист оценила идею полной компенсации ЖКХ для пожилых пенсионеров17:00В Китае сибирских тигров перевели на «интервальное голодание» после праздников16:00Юрист предупредил о риске тюремного срока за фиктивную регистрацию
Архив публикаций:
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Минздраве выступили против распространения информации с призывом об отрицании ВИЧ

Здоровье / Россия30-04-2019, 21:00




Сотрудники Министерства здравоохранения сообщили о том, что ими был подготовлен законопроект, предусматривающий запрет распространения любой информации, которая содержит призыв отказаться от освидетельствования и лечения ВИЧ.

В Ведомстве добавили, что проблема отрицания больными ВИЧ приобретает проблему широкого характера. На фоне того, что ВИЧ продолжает распространяться по стране, данная проблема приобретает опасный характер.

Специалисты напомнили, что отрицание наличия ВИЧ-инфекции ведет к тому, что зараженные беременные женщины отказываются от химиопрофилактики. Таким образом инфекция с большей вероятностью передается плоду. К тому же такие пациентки уклоняются от обследований и после рождения детей. Это часто становится причиной смерти детей, повышая уровень смертности среди них.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Алиса
1 мая 2019 07:08
Для меня здесь однозначно вина на государстве и врачах - плохо информируют, равнодушно относятся к пациентам, тем более к таким, которым требуется всесторонняя поддержка. У нас от абортов-то можно было бы уберегать значительный процент обратившейся молодежи, найдя для них несколько весомых аргументов (например, когда врач во время аборта приближается к плоду своими железными ковырялками - плод рефлекторно прикрывает глаза руками), и желание врача всегда быть доступным для связи и помощи. А тут к такой проблеме подходят спустя рукава! "Каждый в праве делать свой выбор"... да какой там выбор в 18 лет!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Eugenebop
Вчера, 08:37
Предлагаем рассылки по разным каналам: В нашем арсенале имеются базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
26 февраля 2026 00:22
Предлагаем рассылки по разным каналам связи: У нас имеются базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DariusFug
24 февраля 2026 10:21
?? Позвоните мне прямо сейчас +7 958 578 67 84 (на связи до 21:00 МСК) — за 15–20 минут разберём, где именно утекают деньги и
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях