Последние новости:
16:00Незаметный аутизм: какие признаки проявляются у взрослых и почему их сложно распознать15:00Вакцинация взрослых: что важно знать и какие мифы не соответствуют действительности13:00Армению пригласили к участию в ПМЭФ-202611:00«Аэрофлот» временно остановил продажу билетов в ОАЭ и перераспределил рейсы10:00Петербургский транспортно-логистический форум объединил участников из 80 стран20:00Ардашев досрочно оформил победу в общем зачёте Кубка России19:00Трагедия на льду: в Иркутской области погибли пропавшие рыбаки18:00В Кургане расследуют инцидент с Вечным огнём: возбуждено уголовное дело17:00Пожилой житель Краснодара стал жертвой мошенников и потерял более миллиона рублей16:00Грабовского заподозрили в нападении на тренера во время юношеского матча в Канаде15:00Мурманская область готовит обновлённую систему управления отходами14:00Весенние ограничения для грузового транспорта введены в Приамурье13:00В Бурятии ужесточили правила пожарной безопасности с начала апреля12:00В Якутии расследуют травмирование подростка на зимнем аттракционе
Архив публикаций:
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Жители Пермского края занялись уборкой человеческих останков с берега Камы

Россия6-05-2019, 21:00




Представители администрации Пермского края объявили о субботнике по уборке человеческих останков. Уборка состоялась у берегов реки Кама на территории села Крюково. По словам Веры Головиной, которая является представителем администрации села, останки вымывает из захоронения времен Гражданской войны. В те времена именно на этой территории было кладбище. Спустя много лет там началось строительство Воткинского водохранилища, а вопрос о перезахоронении братской могилы не был решен. Теперь на берег периодически водой вымывает кости.

Головина отметила, что вымывание человеческих останков в этой части реки происходит ежегодно с наступлением весны. По её словам, такого типа субботники проводятся уже около 10 лет.

Известно, что собираемые останки местные жители относят на новую братскую могилу, которую создали на деревенском кладбище. Могила оборудована памятником и ограждением.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Антонина
6 мая 2019 21:24
Додумались же где кладбище делать – на берегу реки. Знают же, что реки разливаются. Или им в те времена было все равно, на экологию и на все остальное. Тогда было лишь бы выжить как-нибудь, худо-бедно, но жить. Хоть бы такие времена не повторились, а то так тягостно на душе из-за всего, что у нас творится. А люди молодцы, что делают перезахоронение, все-таки, это не мусор.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Robertblozy
Вчера, 04:32
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
31 марта 2026 14:29
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinPrecy
28 марта 2026 01:00
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях