Последние новости:
20:00В Новгородской области завели дело после передачи сироты под опеку постороннему человеку19:00В Петербурге возбудили дело о теракте после поджога АЗС подростком18:00Трое школьников госпитализированы после отравления в школе Нижегородской области12:00Пожар в мебельном цехе в Махачкале локализовали на площади 600 кв. м10:00Врачи в Казани впервые в России восстановили зрение пациенту после отравления метанолом21:00Российского серфера спасли после почти 20 часов дрейфа на Бали20:30Госавтоинспекция предупредила о массовых рейдах в праздничные дни20:00В Кургане до конца марта демонтируют новогоднюю елку19:30Подросток погиб при обрушении крыши заброшенного здания в Нижнем Новгороде19:00Ученые обнаружили связь между переводом часов и ухудшением сна у людей с мигренью18:00Врач назвала отличия сезонной аллергии от ОРВИ17:00Эксперт рассказал, как защититься от кредитного мошенничества с «двойниками»16:00Диетолог назвал оптимальный объем воды для ежедневного потребления15:00Польша частично закрыла воздушное пространство на три месяца
Архив публикаций:
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Российские синоптики рассказали о том, почему нынешняя зима отличается высокими температурами

Россия12-01-2020, 11:00




Работники гидрометцентра России объяснили в чем кроется причина теплой российской зимы. По их словам, причиной тому является глобальное потепление. Подробнее об этом рассказал Роман Вильфанд, который занимает должность и.о. Гидрометцентра.

По его словам, температура в зимнее время повысилась в целом на 2 – 2,5 градуса за прошедшие 30 лет. Он отмечает, что глобальное потепление не исключает временных и пространственных особенностей. Его воздействие оказывается наиболее заметным в умеренных и высоких широтах или же как раз в зимние месяцы.

Вильфанд добавил, что климатологи уделяют большое внимание обсуждению того, как происходит превращение «русских зим» в «европейские». Однако какие-то конкретные выводы можно будет делать лишь на основе многолетних исследований.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Роза
12 января 2020 17:04
Синоптики ох и удивили. И без них все давно подумали на глобальное потепление. Я живу на Урале, и у нас за всю зиму температура не поднялась выше двадцати градусов. И по их же прогнозам, и не предвидится. Не было ни обычных рождественских морозов, не будет и крещенских.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
BobbyTon
Вчера, 17:02
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
5 марта 2026 16:31
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
28 февраля 2026 08:37
Предлагаем рассылки по разным каналам: В нашем арсенале имеются базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях