Последние новости:
16:00В Москве задержали подозреваемого в убийстве мужчины13:00Жителя Москвы задержали за изнасилование супруги в период бракоразводного процесса22:30В Геленджике мужчина напал на женщину с ножом после того, как она захотела от него уйти21:00Самые крупные в мире выборы начались в Индии20:00Мнение онколога о том, какое питание может спровоцировать рак20:00Во Франции две девочки пострадали в результате неизвестного19:00Нарколог предупредил об опасности кофейной зависимости17:00В Кургане проводится эвакуация людей из зоны подтопления16:00Психолог назвала признаки послеродовой депрессии15:00Сотрудники полиции в Москве нашли автомобиль подозреваемого в нападении на человека13:00Нефтяные скважины в Казахстане массово приостановили работу в связи с паводками12:00Рекомендации диетолога по питанию при высоком давлении21:00Невеста в Бразилии скончалась во время своей свадьбы20:00Учительница в Туапсе пнула школьника
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Перевод часов в Европе на зимнее время 2018 - дата

Общество22-10-2018, 16:00


Переход на зимнее время в 2018 году многие страны Европы должны будут осуществить 28 октября. Но после проведения онлайн-голосования среди европейцев, 80% не поддержало перевод стрелок часов на зимнее время. Споры о необходимости перевода времени два раза на год длятся достаточно долгое время. Проводя ряд исследований, одни ученые доказывают нужность данного мероприятия, другие же напротив — говорят о его нерациональности и даже вредности с медицинской точки зрения.

Перевод часов в Европе на зимнее время 2018 - дата

Ежегодно в странах Европы переход на зимнее время проводили в последнее воскресенье октября, в 2018 году для этого было определено 28 число. Дата была общей для всего ЕС, а вот время, когда осуществляли перевод стрелок, зависел от среднего времени по Гринвичу. Например, самыми первыми это делали в Англии и Португалии в 2 часа ночи, через час стрелки передвигали во Франции, Германии и Италии (в 3 часа), в Греции и Турции – в 4 часа. А вот в Исландии никогда не стоял такой вопрос, ведь эта страна круглый год живет по универсальному времени.

Исторически Европа всегда жила по зимнему времени, и только осенью 1916 года в Германии впервые перевели стрелки с целью экономии угля в условиях войны. Идея же перехода на летнее время изначально принадлежала новозеландскому энтомологу (1895), а в Европе – английскому строителю Уильяму Уиллету (1905). И все же реформа летнего времени никак не хотела приживаться в Старом Свете: в той же Германии вернулись к зимней системе уже в 1918 году.

Получается, что зимнее время – исторически сложившееся понятие, к которому приспособлены биологические часы человека. Почему же переход на него в 2018 году вызвал недовольство почти 80% граждан Европы? Возможно, дело в том, что человеку просто комфортно, ведь при переходе на зимнее время стрелки переводятся назад, в результате получается, что все свободное время европейцы проводят в темноте: встают до восхода солнца, а возвращается домой уже после его заката.


Будет ли Россия переходить на зимнее время в 2018 году?


Россия с октября 2014 года по сегодняшний день живет по «зимнему» времени. Первая попытка после распада СССР оставить стрелки часов без изменений была проведена в 2011 году.

Что решила Европа с переводом часов?


В этом году Европейская комиссия провела онлайн голосование касательно перехода времени из летнего на зимнее. Желающие выразить свое мнение могли это сделать до 16 августа текущего года.

По итогам голосования стало известно, что из 4,6 млн участников опроса 80% населения Европы являются противниками перехода с летнего на зимнее время. Данный вопрос в ближайшем будущем должен будет рассмотреться Еврокомиссией. В случае ее одобрения, дальше итоговое решение будет принять Европарламент. То есть это говорит о том, что в 2018 году в Европе переход на зимнее время может и не состояться. Но не все европейские страны поддерживают такую идею. Некоторые государства вообще не сообщают о своем мнении касательно данного вопроса.

Какие страны перейдут в 2018 году на зимнее время


Во Франции переход на зимнее в 2018 году состоится 28 октября. Именно в этот день все города Франции будут переводить свое время на один час назад. При сравнении Парижа с Москвой можно отметить, что на данный момент вся Франция отстает от Российской Федерации ровно на один час.

Чехия также как и Франция будет переводить время на час назад в октябре. Это событие состоится в пятницу того же самого 28 числа. При этом время в Праге отстает от московского всего на один час. Испания также является частью Европы. Данная страна имеет целых три часовых пояса. В столице Испании — Мадриде перевод часов также будет происходить 28 октября тоже на 1 час назад.

К этим странам можно также отнести Финляндию, Германию, Великобританию, Бельгию, Ирландию, Польшу, Венгрию, Молдавию, Белоруссию, Румынию, Словакию, Эстонию, Финляндию, Данию, Хорватию, Черногорию, Италию, Швецию, Россию и многие другие. Следует также отметить, что перевод часов будет осуществляться в разных странах по-разному. Варьироваться перевод будет от 03:00 до 05:00.

Переход на зимнее время является для многих людей очень важным. Именно из-за того, что стрелки часов переведутся на один час назад, у многих россиян будет прекрасная возможность всю зиму сладко спать и отоспаться. Жители всех стран Европы будут иметь в своем распоряжении лишние 60 минут сна.

Как перейти на зимнее время без ущерба здоровью


В период перехода на зимнее время, следует сделать нагрузку на работе и дома минимальной, также можно отказаться от силовых и физических упражнений. Период перехода на новое время для человеческого организма будет длиться в районе 2-3 недель. Именно за этот промежуток времени человек полностью перестроится.

Первые несколько дней следует дать организму много отдыха. Приблизительно неделю, или две следует ложиться по старому времени, а просыпаться по-новому, таким образом человек увеличит для себя количество часов для сна. В этот период также следует запастись витаминами и стараться регулярно их принимать. На выходной день можно запланировать себе массаж, та как он помогает снять стресс и восстанавливает организм.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога