Последние новости:
22:00Ислам Махачев поделился мнением о тренировках во время Рамадана21:00Домашний пёс из Великобритании оказался один в чужой стране на 17 дней19:00Московский школьник пострадал в результате наказания со стороны тренера19:00Украинских девушек в Германии обвиняют в похищении и пытках сверстницы18:00Краснодарский суд приговорил женщину к 440 часам общественных работ за кладбищенский танец17:00Начало восстановительных работ на четырех водозаборах в подмосковном Пушкинском15:00Уборщица спа-комплекса в Адыгее спасла тонущего ребенка13:00Гражданин Узбекистана изнасиловал россиянку, предложив ей работу12:00Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване, сообщений о разрушениях и пострадавших нет10:00Нудистский круиз предлагают туристам стоимостью в 3 млн. рублей16:00Мнение эндокринолога о том, почему многим людям не удаётся похудеть15:00Рекомендации врача о том, как облегчить головную боль14:00Таксист издевался над пассажиркой в Москве во время поездки13:00Туристка в Индонезии скончалась, упав в кратер вулкана
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Защитник сборной Англии Джон Терри близок к переходу в "Спартак"

Спорт8-09-2018, 14:46


Знаменитый английский защитник Джон Терри опубликовал в Инстаграме фотографию, на которой видно, что у него берут кровь (а заодно подписался на Юрия Жиркова, с которым раньше играл в "Челси"). В это же время ряд зарубежных журналистов опубликовали информацию, согласно которой сегодня 37-летний игрок должен пройти медицинское обследование для "Спартака" в итальянской клинике "Вилла Стюарт". Журналисты не последние. Например, Анджело Мангианте из Sky Sport (284 тысячи подписчиков в Твиттере). Вскоре главный инсайдер итальянского футбола Джанлука ди Марцио сообщил, что Терри медобследование прошел успешно.

Защитник сборной Англии Джон Терри близок к переходу в "Спартак"

Терри действительно близок к переходу в "Спартак". Решение насчет трансфера будет принято самим игроком в ближайшие дни. Срок контракта в случае осуществления сделки составит один год. Соглашение будет предполагать возможность продления еще на один сезон, если Терри проведет определенный процент матчей.

Впервые информация о том, что Терри может перейти в "Спартак" появилась в среду утром в рунете. Например, об этом написал сайт болельщиков Chelsea Blues, ссылаясь на "сообщения СМИ". В британских СМИ (как и в соцсетях) ничего об интересе красно-белых к легенде британского футбола не говорилось. В тот же день на "Открытие Арене" состоялась пресс-конференция с участием владельца клуба Леонида Федуна. Вопрос журналиста про Терри и "Спартак" он проигнорировал – будто не услышал его вообще.

Терри в сезоне-2017/18


Терри известен, прежде всего, по выступлениям за "Челси" и сборную Англии. За национальную команду он последний раз сыграл в 2012 году, а "Челси" покинул в 2017-м, после чего стал игроком "Астон Виллы". За команду из Бирмингема, выступающей в чемпионшипе, Терри в сезоне-2017/18 провел 36 матчей, забив один мяч. Ясно, что защитник мог оказаться в куда более крутом клубе. Свой выбор он объяснил, в частности, тем, что не хотел бы встречаться с "Челси" на поле. В общем, настоящий патриот клуба Романа Абрамовича.


Сейчас Терри – свободный агент. Сообщалось, что он собирается завершить карьеру футболиста и стать экспертом на ТВ. Однако в конце июля защитник написал в Инстаграме, что из футбола не ушел, а пока наслаждается отпуском со своей семьей и рассматривает "все предложения". Известно, что предложения были от "Астон Виллы" и от лиссабонского "Спортинга". А теперь – и от "Спартака".

Условия игрока


Московская команда из-за травм потеряла центральных защитников Самюэля Жиго (разрыв "крестов", срок восстановления – около полугода) и Илью Кутепова (удаление паховой грыжи, срок восстановления – около двух месяцев). Соответственно "Спартаку" нужен еще один качественный игрок в центр обороны. Использовать молодых парней из "Спартака-2" – риск. Трансферное окно закрылось, так что единственное, что остается – искать свободных агентов.


Лучшие годы Терри, конечно, в прошлом. Но он все равно остается супервездой, "селебрити", можно сказать. И финансовые запросы у него соответствующие. По данным Daily Mail, в "Астон Вилле" в прошлом сезоне Терри зарабатывал 3,1 миллиона фунтов в год (3,4 миллиона евро). По информации "СЭ", сейчас клуб из Бирмингема предложил футболисту зарплату в размере 3 миллионов фунтов в год. Однако нельзя забывать такую вещь, как налоги. По данным "СЭ", "Спартак" сделал Терри такое предложение, что, учитывая российские налоги, он в результате заработает больше, чем в случае подписания нового контракта с "Астон Виллой".

Словом, трансфер года близок. Терри в "Спартаке" кажется фантастикой. Но это реально.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога