Последние новости:
21:00Нарколог рассказал, как алкоголь влияет на течение инфекции ВПЧ20:00У побережья Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,319:00В Тульской области расследуют отравление двухлетнего ребенка угарным газом18:00В Артемовском округе ввели режим ЧС после гибели части урожая из-за ливней14:00Казахстан направит еще 1,2 млрд кубометров воды в Северное Аральское море13:00В Татарстане после сильных дождей обрушился участок автодороги21:00Роналду установил необычный антирекорд чемпионатов мира20:00В Дагестане прокуратура проверяет обстоятельства ДТП с поездом и грузовиком19:00Власти Дубая опровергли сообщения о взрывах в центре города17:00В Тамбовской области введут продажу бензина по принципу «чет–нечет»16:00Врач раскрыла причину отвращения к еде после отравления21:00Офтальмолог объяснила, почему очки для ночного вождения не заменят солнцезащитные20:30В Москве передали в суд дело о контрабанде драгоценных камней на 17 млн рублей20:00В России предложили штрафовать магазины за демонстрацию неодетых манекенов
Архив публикаций:
«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Жители США стали чаще отказываться от товаров, произведённых в Китае

Политика / США18-05-2020, 11:00




В США от жителей страны чаще стали поступать сообщения об отказе товаров, произведённых в Китае. По данным исследователей FTI Consulting, такого мнения придерживаются около 40% граждан.

Около 34% опрошенных отметили, что согласны приобрести товар Made in China, но делают это с предосторожностью. 26% сообщили, что нейтрально относятся к тому, произведен товар в Китае или нет.

Кроме того, 78% опрошенных заявили, что готовы купить товар местного производства даже если он будет дороже, чем его аналог, произведённый в Китае.

Известно, что 8 мая в Китае и США сообщили о готовности обеспечить благоприятные условия для первого этапа торгового соглашения. Ранее Дональд Трамп обещал, что в ближайшие 2 недели выступит с заявлением о том, насколько в Китае выполняются требования первой фазы торгового соглашения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Александр
25 мая 2020 08:39
Даже смешно. Почти все товары, продаваемые в Америке, произведены в Китае. Местная промышленность просто давным давно перестала выпускать аналоги, производство было вынесено в Китай.
Сергей Петрович
12 июня 2020 05:02
Подобное явление в Америке случалось не раз. Как-то они умудрились уничтожить японские автомобили, в знак протеса, что в штатах машины оказались хуже и перестали пользоваться спросом. Но, это явление временное и стихийное. Повозмущаются и продолжат покупать всё китайское, деваться им некуда.
Марина
11 июля 2020 10:12
Интересно только по какой причине: это связано со вспышкой коронавируса в США или же из моральных соображений, то есть чтобы поддержать местного производителя? Если с коронавирусом, то американцам в их нынешнем положении уже не Китай угрожает, а они сами. Ну а если хотят покупать американское, то поздно спохватились - они уже много чего не производят сами, вплоть до той же туалетной бумаги и сначала нужно заново наладить производство, а потом уже отказываться. Ладно бумага, а как быть с лекарствами?
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии