Последние новости:
21:00Число погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарии достигло 1620:00Россия наращивает поставки кофе из Эфиопии19:00Глава МИД Словакии заявил о готовности восстановить контакты с Россией18:00Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии17:00Росавиация признала падение самолета в Татарстане авиакатастрофой16:00В Петербурге состоялся крестный ход с частицей мощей Дмитрия Донского21:30В Красном Луче фура сбила 17-летнего пешехода21:00Роспотребнадзор обозначил целевые показатели вакцинации против гриппа20:00В Бурятии мужчина случайно ранил сына, пытаясь отбить его от медведя19:30На Ямале вновь зафиксировали два природных пожара19:00Детский психолог объяснил, зачем школьным учителям нужна помощь специалиста18:00В Москве запретили таксистам предлагать пассажирам услуги у вокзалов и аэропортов17:00Ортопед рассказал, как правильно выбрать обувь для осени16:00В Петербурге задержали двух молодых людей за погром в автобусе
Архив публикаций:
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Эксперты рассказали о возможных проблемах с трудоустройством у выпускников после пандемии

Россия1-06-2020, 22:30




Согласно исследованию "Профилум", полученные из прогнозов McKinsey и данных Международной организации труда, выпускникам вузов, университетов и школ, которые только закончили учебное заведение, будет гораздо тяжелее найти работу.

По данным исследовании "Профилум" из-за пандемии COVID-19, многие высококвалифицированные специалисты, лишились своей работы. И в текущей ситуации молодые выпускники будут на втором плане, так как работодатели предпочтут более опытных и взрослых работников.
Помимо всего снизились и зарплаты. Согласно информации МОТ (Международной организации труда) молодым специалистам не стоит ожидать конкурентной заработной платы, так как гонорары за работу снизились не менее чем на 20-30%.

Однако, хочется отметить тот факт, что востребованными станут студенты и выпускники физтеха или профессии в области медицины. Гуманитарные же направления ощутят большие сложности, так как до пандемии короновирусной инфекции многие из них, а это более 60%, не работали по выбранной им специальности.

Во многих трудовых объединениях считают, что из-за кризиса, работодатели стали куда более избирательными. Все дело в том, что после преодоления всех сложностей, предприятию необходимо вернуться в прежний темп как можно скорее.

В текущей ситуации, есть вариант выхода из данного положения. Вузам и учебным заведениям, необходимо выстроить взаимоотношения с работодателем, которые, по мнению вторых, могут быть полезными для дальнейшего развития бизнеса и поможет молодому поколению найти работу своей мечты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Владимир
2 июня 2020 03:55
Проблем не будет только у тех, кто будет работать руками или редкая специальность. У всех других они точно возникнут. Сейчас многих уволили и они готовы идти даже на меньшие деньги, но лишь бы работа была. А они уже опытные и знают что делать. Работодателю естественно проще взять их, чем учить "зеленого" новичка.
Да и просто работы сейчас нет, многие организации просто закрылись, многие перешли на 4-х дневку и порезали все премии.
Гость Ангелина
4 июня 2020 02:53
С трудоустройством молодёжи у нас и до этого были проблемы, а после пандемии коронавируса будут и подавно. Многие производства подсократились, малый бизнес ещё неизвестно когда восстановится. Вот у нас курортный город, и молодёжь летом подрабатывала горничными, официантами, спасателями, квас продавали, экскурсии возили, сувениры продавали и разную пляжную продукцию, мороженое... А теперь они все будут сидеть без работы. А у нас за сезон денег не заработаешь - всю зиму голодаешь. И что теперь делать, где работу искать. Ну разве что биржа труда пополнится новыми безработными.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах Эксперт рассказал, при каком износе автомобильные шины пора менять Эксперт рассказал, при каком износе автомобильные шины пора менять Дилеры спрогнозировали уменьшение скидок на новые автомобили осенью Дилеры спрогнозировали уменьшение скидок на новые автомобили осенью Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в последние выходные августа Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в последние выходные августа В Геленджике появится туристический кластер за 20 млрд рублей В Геленджике появится туристический кластер за 20 млрд рублей В правительстве сообщили о стабильной ситуации с обеспечением аграриев топливом В правительстве сообщили о стабильной ситуации с обеспечением аграриев топливом В Испании за медицинской помощью после солнечного затмения обратились более 500 человек В Испании за медицинской помощью после солнечного затмения обратились более 500 человек
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях