Последние новости:
12:00В России предупредили о рисках для бизнеса из-за возможного ограничения скидок на маркетплейсах11:00На Филиппинах почти 47 тысяч человек оказались под воздействием урагана «Вербена»21:30Диетолог объяснил, в какое время кофе приносит максимальную пользу21:00В Одинцовской областной больнице завершили капитальный ремонт хирургического корпуса20:30Юрист напомнила о штрафах за неправильное размещение новогодних гирлянд20:00В Тюмени несовершеннолетний водитель наехал на восьмилетнего ребенка17:30Во Владимирской области пять человек стали жертвами отравления спиртсодержащей технической жидкостью17:00В Липецкой области 19-летний пассажир погиб в ДТП с выездом в кювет16:00В Гонконге задержан мужчина, подозреваемый в попытке отравить свою несовершеннолетнюю дочь15:00В Тюмени может появиться крупнейший в мире каток в форме сердца14:00В Москве рабочий пострадал после падения в шахту лифта11:00В Таиланде женщина, считавшаяся умершей, пришла в себя перед кремацией21:30В Мичоакане туристический автобус попал в аварию: десятки пострадавших и 10 погибших21:30В Финляндии обсуждают восстановление приграничных болот как элемент обороны
Архив публикаций:
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Реализацией проекта по переработке скошенной травы занимаются учёные ТГУ

Россия12-07-2020, 19:00




Учёные Томского государственного университета решили испробовать опыт по утилизации скошенной травы для удобрения на площади ботанического сада, который прилегает к вузу. Данным экспериментом они хотели показать бизнесу и управлению города, что переработка отходов является абсолютно выгодным и полезным делом. Трава проходит специальную обработку необходимыми бактериями. Далее в полученную консистенцию добавляют калифорнийских червей.

"Вторым этапом проекта является выход с предложением на руководство ТГУ для выполнения данной работы на регулярной основе. Каждый год в университетской роще выкашивается несколько сотен квадратных метров травы", – рассказывает заведующий кафедрой сельского хозяйства и биологии Андрей Бабенко.

Данный эксперимент будет полезен для надобностей дендрария, а также землеустроителям и садоводам города Томск. Ранее данный проект уже вошёл в топ 20 самых известных в мире повсеместных открытых онлайн курсов. Исследование произвёл портал международного уровня Class Central. Томский государственный университет в июне уже запустил проект о том, как можно правильно выбрать необходимую вакансию и собрать сведения для резюме, а так же как правильно написать сопроводительное письмо и поэтапно собраться на собеседование.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
FermaBot
22 ноября 2025 20:04
Отзывы пользователей FERMABOT: Спасибо проекту за эффективную и доступную по бюджету методику, которая подняла наш сайт услуг
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии
IsabellaTab1561
16 ноября 2025 19:31
"Едва ли законная нимфа захочет грешить". Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции
MickeyOremy
12 ноября 2025 18:46
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за каждого. Если не против -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях