Последние новости:
14:00В Тамбовской области завели уголовное дело после пожара на заводе в Котовске13:00В Свердловской области мужчина пойдет под суд за убийство сына из-за шума от видеоигр12:00Главу учебного спасательного центра МЧС в Челябинской области арестовали по делу о превышении полномочий11:30На Камчатке охотнадзор займется отпугиванием медвежат, выходящих к трассе11:00Мужчина, напавший на медработников в Иркутске, заявил о намерении убить врача10:00В Тамбовской области при пожаре на предприятии погибли три человека21:00В Светлом под Калининградом водитель сбил трех женщин на пешеходном переходе18:00В Тверской области обнаружили незаконный детский лагерь, организатора подозревают в нарушении норм безопасности17:00Минпромторг намерен повысить утильсбор на мощные автомобили, ввозимые физлицами16:00В Барнауле уволили воспитательницу, оставившую ребёнка одного в детском саду15:00В Красноярском крае возбуждено дело о халатности после надругательств над ребёнком в лагере14:00В Петербурге задержан 16-летний курьер, участвовавший в мошенничестве на 11 миллионов рублей13:00Гражданина РФ задержали в Шереметьево при попытке ввоза наркотиков11:00В Калифорнии прогремел взрыв на складе с фейерверками
Архив публикаций:
«    Август 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Любимова рассказала о том, что новый учебный год во всех творческих вузах стартует в очном формате

Общество / Россия30-08-2020, 18:00




Учащиеся творческих высших учебных заведений и школ с 1 сентября начнут уроки в привычном очном формате при необходимом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Об этом 30 августа сообщила Любимова Ольга, которая является министром культуры РФ, после мероприятия, посвященного открытию военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» в Ростове.

"Конечно, есть такие методики в сфере образования, которые практически возможно преподавать детям в режиме онлайн, но есть и мастерская практика, которая без очного формата просто невозможна, поэтому мы все детально продумали и с уверенностью заявляем, что к первому сентября мы готовы", – рассказала министр.

При этом она также добавила, что во время очного процесса обучения будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования согласно требованиям Роспотребнадзора. Все территории будут поделены на зоны с соблюдением дистанции. Как стало известно, некоторые из учебных заведений решили отказаться от классических линеек, посвященных первому сентября.

Министр добавила, что министерство культуры, сообща с министерством науки и Роспотребнадзором, коллективным решением издали приказ о том, что учащиеся творческих вузов могут сдать вступительные экзамены в обычном очном режиме, а не в режиме онлайн.

"Безусловно данное решение является обязательным, ведь все прекрасно понимают, что невозможно ни дирижером, ни будущим творческим людям (музыкантом и актёрам) в режиме онлайн сдать самый главный вступительный экзамен", - пояснила министр.

В традиционном формате в Российской Федерации учебный год начинается 1 сентября. Владимир Владимирович Путин подчёркивает, что необходимо соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования медиков и ещё немаловажным фактором является ношение масок всеми учителями "конечно, это нелегко, но мы должны это выполнить". Также президент добавил, если существует возможность проводить некоторые дисциплины в режиме online без особого вреда для образовательного процесса, то это необходимо это делать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Dustinpaf
Сегодня, 10:37
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertcepay
Сегодня, 06:08
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinWealt
Сегодня, 03:42
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях