Последние новости:
21:30Невролог объяснил, с чем может быть связана сильная головная боль21:00Наводнения в Мозамбике разрушили более пяти тысяч домов и парализовали транспорт20:00В Минэнерго допустили введение уголовного наказания за незаконный майнинг19:00Госавтоинспекция усилит контроль за водителями в регионах в выходные19:00Медбрата в Германии заподозрили в причастности к гибели до 100 пациентов18:00В Испании назвали деформированный рельс вероятной причиной железнодорожной катастрофы11:00В МЧС внедряют ИИ для ускорения и повышения точности расследования пожаров21:0022 человека погибли в Индии из-за нападения слона21:00Врач объяснила, как распознать нехватку витаминов в зимний период20:30Обвиняемому в избиении ребенка в аэропорту Шереметьево продлили арест20:00Диетолог назвала безопасную норму хлеба в ежедневном рационе19:30Захарова рассчитывает на оперативное возвращение россиян с танкера Marinera19:00У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,418:00«Автодор» может повысить тарифы на проезд по платным дорогам в 2026 году
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В Госдуме предлагается отменить накопительную часть пенсии

Россия / Финансы30-09-2020, 14:00




Руководитель комитета Государственной думы по социальной политике и труду Нилов Ярослав выступил за то, чтобы отменить накопительную часть пенсии 30 сентября.

Недавно Федерация независимых профсоюзов Российской Федерации попросила премьер-министра Мишустина Михаила отменить часть по накоплению пенсии.

"Средства, которые находятся в накопительном резерве, они уже есть у граждан и они никуда не денутся. С момента действия приостановления накопительной части тарифов 22 %, которые дает работодатель, поступают на страховую пенсию гражданина", - пояснил Нилов.

Как считает депутат, накопительную часть пенсии не следовало сразу же вводить в план обязательного пенсионного страхования.

"Все должно совершаться по доброй воле человека, например как это происходит в развитых странах. Жители нашей страны уже потеряли миллиарды на так называемых переходах. Все это происходило посредством обманов, коррупции, агрессии рекламы, которые поспособствовали тому, что жители Российской Федерации перебегали из одного накопительного пенсионного фонда в другой. И не было никакого предупреждения о том, что данный переход он должен сопровождаться информацией об этом действии пенсионного фонда срокам в пять лет для того, чтобы все заработанные средства находились в целости и сохранности", - пояснил депутат.

На сегодняшний день доверие к негосударственным пенсионным фондом исчерпало себя и теперь граждан будет очень сложно переубедить в том, чтобы они самостоятельно формировали себе пенсию, считает парламентарий.

Проблема с выводом накопительной части из системы обязательного пенсионного страхования рассматривается на законодательном уровне посредством всех последующих изменений, которые будут внесены в пенсионное законодательство, завершил депутат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях