Последние новости:
15:00Бывший нижегородский министр получил трое суток ареста после скандала на вокзале14:00Burger King закрыл две точки франчайзи во Владивостоке после видео с кухни13:00Дело об истязании детей расследуют после инцидента в лагере под Сызранью12:00На Ставрополье оценили готовность к отопительному сезону11:00Спасатели ищут женщину с ребенком в горах Карачаево-Черкесии21:00В Красноярске девятилетний мальчик на самокате попал под машину19:00Жителя Ставрополья осудили за попытку получить 171 млн рублей от страховой компании18:00В Черном море загорелся и затонул сухогруз Royad Mammadov17:00Экс-министра туризма Нижегородской области арестовали на трое суток16:00Глава Saudi Aramco оценил сроки восстановления мировых запасов нефти15:00Петербургского скрипача отправили под домашний арест по делу о запрещенных материалах14:00В Пензенской области загорелась база вторсырья на площади 1 тыс. кв. метров13:00В Новокузнецке подросток выбросил из окна рюкзак с 1,4 млн рублей для мошенников11:00Врач рассказала, с чем может быть связано изменение запаха тела
Архив публикаций:
«    Апрель 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Житель Астрахани потерял около 700 тысяч рублей из-за телефонного мошенничества

Россия5-04-2021, 14:00




Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества путём телефонной связи. Потерпевшим оказался 29-летний жителя города Астрахань. Молодой человек перевёл 661 000 руб. на неизвестный счёт.

Как рассказывает потерпевший, ему совершил звонок незнакомый человек, который представил себя как сотрудника банка. Мошенник рассказал о фактах попытки оформления кредита на имя молодого человека. В течение дня злоумышленник звонил потерпевшему и уговаривал его совершить ряд действий, в том числе и оформление кредита в формате online для перевода денег на более «безопасный» счёт.

После того как деньги были переведены аферист перестал отвечать на звонки.

В МВД рассказывают, что преступник пользовался абонентскими номерами, которые были зарегистрированы в Краснодаре и в Москве. Дело начато по факту мошенничества.

За последнее время кибермошенники стали активнее на 60 %. Экспертами было зафиксировано более 600 000 сообщений о фактах украденных средств, начиная с марта 2020 г. по март 2021 г. Фактически каждый третий случай для аферистов заканчивался успехом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Stephenlar
22 сентября 2026 23:38
Здравствуйте, коллеги! Есть предложение к Вам - заняться поиском потенциальных клиентов для Вашей компании, при помощи разных
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях