
Ландыши, которые произрастают в столице Российской Федерации нельзя обрывать, так как растение является ядовитым и находится под охраной республики. Данная информация поступила 24 мая от пресс-службы лесного хозяйства города Москвы.
Ландыш является абсолютно ядовитым растением, в особенности яд содержится в ягодах. «В ландышах содержится активная доза гликозида, которая может привести к летальному исходу», -поясняют специалисты. Они рекомендуют наслаждаться красотой цветков издалека.
Растение занесено в красную книгу Москвы, поэтому рекомендуется особенно бережно относиться к цветку. Штраф за срывание ландыша и административная ответственность грозит недобропорядочным жителям столицы.
По словам Голубева Владимира, который возглавляет кинологическую федерацию Российской Федерации, любое съеденное растение домашним питомцем может очень сильно сказаться на его здоровье, вплоть до летального исхода. Специалист советует внимательнее следить за животными и избегать их активного контакта со срезанными цветами.