Последние новости:
20:00В Ульяновске двухлетняя девочка умерла в частной клинике до приема педиатра19:00В Тюмени нашли тела мужчины и женщины, убитых во время застолья18:00В пяти районах Хабаровского края объявили высокий класс пожарной опасности17:00Сербские авиакомпании смогут выполнять регулярные рейсы в Калининград16:00Число центров женского здоровья в Москве достигло 2015:00В Москве промышленный альпинист выжил после падения с седьмого этажа14:00На Сахалине стартовала вакцинация против гриппа11:00В Кабо-Верде при падении автобуса в ущелье погибли 25 человек10:00В Москве состоялся третий Осенний парад трамваев21:00В Петербурге шестилетняя девочка проглотила инструмент во время лечения зубов21:00В Стамбуле при пожаре в отеле пострадали 12 человек20:00Михаил Шуфутинский отреагировал на присвоение звания народного артиста России20:0038-летний россиянин утонул во время купания в озере Комо19:00Александра Трусова стала серебряным призером турнира в Токио
Архив публикаций:
«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Продавец из Харькова отказал в обслуживании клиентке, которая говорила на украинском языке

Украина25-07-2021, 21:00




О произошедшем инциденте на своей странице сказала женщина по имени Оксана Хвиля. Она рассказала о том, что в одном из магазинов Харькова её отказалась обслуживать продавец, по той причине, что она говорила на украинском языке.

По словам женщины, продавец говорила на русском языке, однако, когда она услышала, что её клиентка говорит на украинском, она начала кричать на неё со словами чтобы та отправлялась в Бандерштат. Про себя же она рассказала, что она русская и приехала из России.

Также покупательница рассказал о том, что попыталась обратиться к владельцу торгового павильона, но, услышав украинскую речь, он бросил трубку. Тогда женщина решила вернуться в магазин и снять на видео то, как с ней общается продавщица. Она спросила у неё о том, почему она отказывается обслуживать покупателей, которые разговаривают на украинском. Тогда сотрудница магазина начала нецензурно выражаться.

Также, как отмечает Хвиля, она специально разговаривает на украинском языке, а если продавцы отвечают ей на русском она отказывается искать для них мелочь. По её словам, после этого многие начинают говорить с ней по-украински. Теперь женщина намерена подать жалобу по факту произошедшего инцидента.

Согласно украинскому законодательству, с 16 января все работники супермаркетов, кафе, ресторанов, спортивных клубов и парикмахерских, а также прочих заведений сферы услуг обязаны обслуживать посетителей, говоря только на украинском языке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком Сербия не планирует вводить визы для граждан России Сербия не планирует вводить визы для граждан России Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях