Последние новости:
21:00В Португалии готовят торжественные проводы Криштиану Роналду из национальной сборной20:00В Кузбассе полностью восстановили газоснабжение после аварии на трубопроводе19:00На социальные расходы Кубани планируют выделить почти 391 млрд рублей18:00Австралийский ресторан уволил итальянского повара из-за спора об ананасе в пицце17:00Отец 12-летней девочки предстанет перед судом после ДТП в Забайкальске16:00Массовый выброс гринд произошел на юге Северного острова Новой Зеландии15:00В Пугачеве 19 человек заразились описторхозом после употребления вяленой рыбы14:00Горючие украшения на фасадах могут ускорить распространение новогоднего пожара11:00В Салехарде 17 детей заболели кишечной инфекцией после посещения развлекательного центра10:00В Липецке раскрыли схему обмана инвесторов с ущербом свыше 160 млн рублей20:00Родители жаловались на условия в детском лагере Татарстана еще до смерти школьницы18:00На Ямале медведь насмерть растерзал 44-летнего местного жителя17:00В Татарстане школьница скончалась после резкого ухудшения самочувствия в детском лагере16:00В Кузбассе вынесли приговор матери и ее сожителю за жестокое обращение с ребенком
Архив публикаций:
«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Продавец из Харькова отказал в обслуживании клиентке, которая говорила на украинском языке

Украина25-07-2021, 21:00




О произошедшем инциденте на своей странице сказала женщина по имени Оксана Хвиля. Она рассказала о том, что в одном из магазинов Харькова её отказалась обслуживать продавец, по той причине, что она говорила на украинском языке.

По словам женщины, продавец говорила на русском языке, однако, когда она услышала, что её клиентка говорит на украинском, она начала кричать на неё со словами чтобы та отправлялась в Бандерштат. Про себя же она рассказала, что она русская и приехала из России.

Также покупательница рассказал о том, что попыталась обратиться к владельцу торгового павильона, но, услышав украинскую речь, он бросил трубку. Тогда женщина решила вернуться в магазин и снять на видео то, как с ней общается продавщица. Она спросила у неё о том, почему она отказывается обслуживать покупателей, которые разговаривают на украинском. Тогда сотрудница магазина начала нецензурно выражаться.

Также, как отмечает Хвиля, она специально разговаривает на украинском языке, а если продавцы отвечают ей на русском она отказывается искать для них мелочь. По её словам, после этого многие начинают говорить с ней по-украински. Теперь женщина намерена подать жалобу по факту произошедшего инцидента.

Согласно украинскому законодательству, с 16 января все работники супермаркетов, кафе, ресторанов, спортивных клубов и парикмахерских, а также прочих заведений сферы услуг обязаны обслуживать посетителей, говоря только на украинском языке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MetroReader22
Сегодня, 16:48
Где скачать аудиокниги фантастика без регистрации Шиномонтаж грузовых шин в Сургуте — отзывы и цены Круглосуточная стоматология
Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии
PravFinans
Вчера, 21:02
Ищу юристов по взысканию долгов в Москве — есть рекомендации?
Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии
Jerrybiats
2 ноября 2026 04:32
Здравствуйте, коллеги! Пишу чтобы предложить заняться поиском клиентов для Вашей компании, при помощи разных спосов рекламы в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях