Последние новости:
21:00Минздрав обязал проводить для беременных два визита к психологу20:00В Свердловской области локализовали пожар на пункте выдачи заказов19:00Кардиолог предупредила об опасности резкого охлаждения после бани18:30В Забайкалье проверят сообщения о высадке подростка из поезда в 40-градусный мороз18:00В Москве возбудили уголовное дело против должностных лиц РЖД из-за многомиллионных взяток17:00В Египте пропали двое туристов из России16:00Названа предварительная причина пожара в производственном здании в Подмосковье16:00Диетолог раскрыла секрет идеального завтрака зимой16:00В Куршевеле из-за пожара в пятизвёздочном отеле эвакуировали почти 300 человек14:00Мошенники выманили у пожилой липчанки 700 тысяч рублей под угрозой «уголовной ответственности»21:30В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя у касс магазинов21:00В Туркмении прошла встреча жительницы блокадного Ленинграда со школьниками20:00Канье Уэст рассказал о лечении в Швейцарии из-за депрессии19:30В Балашихе легковушка сбила пятилетнюю девочку
Архив публикаций:
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Продажа драгоценностей дома Романовых стартует в Швейцарии

Мир19-10-2021, 18:30




10 ноября в Женеве стартуют ювелирные торги Sotheby’s. Основным лотом на них станут драгоценности дома династии Романовых. Они были тайно вывезены из России накануне Октябрьской революции в 1917 году. Уточняется, что речь идёт о броши, а также паре серег с сапфирами и бриллиантами. Начальная стоимость лотов - $300–500 тыс.

Драгоценности были собственностью тети императора Николая II Великой княгини Марии Павловны. По её поручению её друг Альберту Генри Стопфорду – британский антиквар и аристократ, доставил их в Лондон.

Как отметил Оливье Вагнер, являющийся директором по продажам Sotheby's, нечасто приходится сталкиваться с подобными лотами, которые имеют такую значимую историю. Во времена революции великая княгиня решила сохранить эти великие украшения во что бы то ни стало. Он рассказал также об истории вывоза драгоценностей. Стопфорд переоделся в обычного рабочего и отправился выполнять секретное задание. Он смог попасть в дом и забрать драгоценности. Завернув их в старую газету, он отправился на Кавказ.

Отправившись в Лондон, он вёз с собой саквояж, внутри которого было 244 ювелирных изделия. В том числе присутствовали и те украшения, которые теперь выставлены на аукцион.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях