Последние новости:
21:00В Москве курьер на электровелосипеде наехал на ребенка20:00Жителя Петербурга заключили под стражу за призывы к терактам в сети20:00Поляк получил теоретические права с 139-й попытки после девяти лет подготовки19:00Смертельное ДТП в Бурятии: грузовик сбил женщину на трассе «Байкал»18:00Во Владивостоке строят самое высокое колесо обозрения в Приморье17:00Канада готова увеличить добычу нефти из-за нестабильности на Ближнем Востоке16:00В Мурманске открылся центр научно-технологического творчества в историческом здании16:00Лавина в итальянских Альпах унесла жизни двух человек15:00Китайская стримерша Ван Ефэй умерла во время прямого эфира21:00Авиакатастрофа в Коломне: жертвами крушения стали два человека18:00Россия и Сербия обсуждают новый контракт на поставку газа17:00Во Франции зафиксирован первый летальный случай менингита на фоне вспышки в Британии14:00В Великобритании рассмотрят дело о похищении биткоинов на 15 млрд рублей между супругами22:00В Петербурге возбудили дело после наезда автомобиля на мать с детьми
Архив публикаций:
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Воронеже пройдёт тестирование приложения для глухих посетителей театров





В театре драмы в Воронеже будет впервые проведён спектакль, адаптированный для глухих зрителей. Для особенных посетителей, которые страдают от ограничений по слуху, будет предоставлено мобильное приложение с субтитрами.

При этом посетителями спектакля будут как глухие люди, так и те, кто не страдает от проблем со слухом. Зрители с ограничениями в начале спектакля запустят бета-версию приложения "Театр+". Там они смогут отслеживать реплики актёров в режиме реального времени. После этого они смогут поделиться своими впечатлениями с разработчиками, написав отзыв.

Приложение было создано в 2021 году московским театром неслышащих актеров "Недослов". Поддержка была оказана сотрудниками Ассоциации деятелей инклюзивного искусства. Также поддержка была оказана со стороны министерства культуры и Всероссийского общества глухих. Ранее сотрудники театра также разработали экскурсии на русском языке жестов. Они были созданы с использование экспозиций Пушкинского музея.

В театре драмы в Воронеже уже созданы определённые условия для слабослышащих зрителей. Например, ложа бельэтажа № 1 впредь имеет индукционную систему для передачи звука со сцены непосредственно в слуховой аппарат гости, при это подавляя посторонние шумы. Инвалидам первой и второй групп предоставляются скидки на билеты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Eugenebop
Вчера, 19:00
Сервис рассылок по любым каналам связи: У нас в наличии базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ - Фирмы всех
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
19 марта 2026 20:12
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
17 марта 2026 14:56
Здравствуйте! Хочу предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях