Последние новости:
19:00Биолог рассказала, какие продукты помогают естественному очищению крови и печени18:30«Перекресток» требует почти 6 млн рублей от производителя чипсов Easy Peasy18:00В Петербурге прохожая вытащила из водоканала упавшего ребенка21:30В Индонезии увеличилось число жертв оползня21:00В центре Парижа сорвали попытку ограбления бутика Chanel20:30В Челябинске после ДТП с участием автобуса госпитализировали 12 человек20:00Врач назвала ряд продуктов, употребление которых может провоцировать инсульт19:00Три человека стали жертвами пожара в жилом доме в Удмуртии19:00Бывший министр сельского хозяйства Новгородской области взят под стражу18:00В Краснодаре школьник получил травмы после выстрела из ракетницы в учебном заведении17:00В Калининграде впервые представили редкую рукопись письма Татьяны к Онегину16:30На Урале задержали водителя, пытавшегося въехать в колонию с оружием15:00В Норильске более 700 пассажиров не смогли вылететь из-за штормовой погоды21:00Адвокат разъяснил, какое наказание грозит за растление несовершеннолетних
Архив публикаций:
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Воронеже пройдёт тестирование приложения для глухих посетителей театров





В театре драмы в Воронеже будет впервые проведён спектакль, адаптированный для глухих зрителей. Для особенных посетителей, которые страдают от ограничений по слуху, будет предоставлено мобильное приложение с субтитрами.

При этом посетителями спектакля будут как глухие люди, так и те, кто не страдает от проблем со слухом. Зрители с ограничениями в начале спектакля запустят бета-версию приложения "Театр+". Там они смогут отслеживать реплики актёров в режиме реального времени. После этого они смогут поделиться своими впечатлениями с разработчиками, написав отзыв.

Приложение было создано в 2021 году московским театром неслышащих актеров "Недослов". Поддержка была оказана сотрудниками Ассоциации деятелей инклюзивного искусства. Также поддержка была оказана со стороны министерства культуры и Всероссийского общества глухих. Ранее сотрудники театра также разработали экскурсии на русском языке жестов. Они были созданы с использование экспозиций Пушкинского музея.

В театре драмы в Воронеже уже созданы определённые условия для слабослышащих зрителей. Например, ложа бельэтажа № 1 впредь имеет индукционную систему для передачи звука со сцены непосредственно в слуховой аппарат гости, при это подавляя посторонние шумы. Инвалидам первой и второй групп предоставляются скидки на билеты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
IsabellaTab1561
Вчера, 19:31
"Едва ли законная нимфа захочет грешить". Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции
MickeyOremy
12 ноября 2025 18:46
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за каждого. Если не против -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
11 ноября 2025 07:52
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях