Последние новости:
19:00В США шестилетний мальчик случайно застрелил четырехлетнюю сестру из пистолета брата19:00В Анапе прохожий остановил мужчину, напавшего с ножом на сотрудницу парикмахерской18:00Лариса Долина приостановила гастроли до 2027 года ради отдыха и новой программы17:00В Уганде задержали мужчину по подозрению в убийстве 38 человек и каннибализме16:00В Ростовской области раскрыли схему незаконных захоронений на закрытых кладбищах15:00В Москве двухлетняя девочка выжила после падения из окна третьего этажа21:00В московском метро запустили поезд, посвященный истории российского театра20:00В российских гостиницах и кафе предложили выделить отдельное меню с традиционными завтраками19:00Россияне могут потребовать до 15 тысяч рублей за табачный дым от соседей18:00Эндокринолог рассказала, как есть большие порции и не превышать норму калорий17:30В Петербурге обнаружили тела женщины и двухлетнего мальчика с признаками насильственной смерти17:00Косметолог рассказала, как недостаток влаги отражается на внешнем виде кожи16:00В Новгородской области женщина заявила об изнасиловании из мести за обращение в полицию14:00В Пскове 4 ноября организуют массовую зарядку с танцевальными элементами
Архив публикаций:
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Врач напомнила об опасности применения лидокаина

Общество / Здоровье22-03-2023, 19:00




По словам научного руководителя сети клиник иммунореабилитации и профилактической медицины «Гранд Клиник» Ольги Шуппо, любой обезболивающий препарат, в том числе лидокаин, потенциально может вызвать анафилактический шок. Шуппо подчеркнула важность проведения врачами теста перед введением любого анестетика, чтобы снизить риск этой потенциально опасной для жизни реакции.

Заявление прозвучало после вынесения приговора бывшему врачу в Балашихе, который во время эстетической процедуры несколько раз вводил пациентке лидокаин. Женщина впала в кому после инъекции, а впоследствии умерла - через семь месяцев, так и не приходя в сознание.

Аллергические реакции на анестетики, в том числе на лидокаин, нередки и могут привести к анафилактическому шоку — состоянию, при котором человек впадает в кому. Шуппо отметил, что любой врач может ввести анестетик, который может вызвать эту реакцию.

В результате Шуппо подчеркнул важность проведения теста перед использованием анестетиков и обеспечения оборудования медицинских учреждений для лечения анафилактического шока в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях