Последние новости:
21:00В Госдуме предложили усилить ответственность за дорожное хулиганство21:00Упавший в Подмосковье самолет нашли с воздуха21:00Врач развеял мифы о фруктозе и ее вреде20:00В Тверской области при пожаре в частном доме погибли двое детей11:00Число жертв наводнений в Индонезии достигло 1441 человека21:30Врач объяснил, почему опасения вокруг фруктозы сильно преувеличены21:00Биолог объяснила, почему прививки от гриппа остаются важными даже при изменениях вируса20:00Наводнение в Индонезии поставило под угрозу выживание тапанулийских орангутанов20:00В Казани бывшую депутатку городской думы приговорили к реальному сроку за крупное мошенничество19:00В бассейне Нерюнгри дети получили отравление парами хлора18:00У москвича развился инфаркт после аллергической реакции на свинину18:00Учёные сообщили о стремительном вымирании рифовых морских ежей по всему миру18:00В четырех российских аэропортах отменили ограничения на полёты11:00В общежитие Луганского училища олимпийского резерва поступила новая мебель от Фонда помощи детям Донбасса
Архив публикаций:
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Специалисты занимаются эвакуацией жителей Тюменской области из-за угрозы пожара





Лесные пожары в Тюменской и Свердловской областях вызвали эвакуацию нескольких сел. Жители поселка Муллаши Тюменской области эвакуированы во временное убежище, созданное при Боровской школе. Тушение пожара ведут 25 сотрудников МЧС, шесть единиц техники и местные пожарные службы.

Пострадало и село Успенка в этом же районе, жители которого были вынуждены во второй раз эвакуировать свои дома после того, как 4 мая вспыхнул лесной пожар. Из-за сухой жаркой погоды и сильных порывов ветра ситуация ухудшилась, и жители были вынуждены снова покинуть свои дома. За ситуацией наблюдают 177 человек и 36 единиц техники, в том числе авиация лесоохраны с двумя вертолетами. В селе повреждены четыре дома.

МЧС развернуло временные убежища для жителей поселков Успенка и Речкина в Ушаковской и Каменской школах соответственно. В Тюменской области с 6 мая введен режим ЧС в лесах, и дым от лесных пожаров виден даже в областном центре.

Тем временем в соседней Свердловской области глава Березовского городского округа Евгений Писцов заявил об эвакуации жителей Островного и Зеленого Дола из-за угрозы населенным пунктам. Хотя один автобус уже уехал с Островного, многие жители по-прежнему не хотят покидать свои дома. Власти призывают людей принять меры предосторожности и при необходимости эвакуироваться, поскольку безопасность должна быть главным приоритетом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
30 ноября 2025 08:34
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
AmeliaTab7274
29 ноября 2025 23:09
Ненасытная шалунья жаждет выложить пикантные фотографии. Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции