Последние новости:
21:00В Москве 16-летняя девушка спровоцировала пожар, пытаясь вскрыть сейф по указанию телефонных мошенников20:00В Финляндии арестовали футболиста, забившего семь голов, по подозрению в договорных матчах19:30В Мексике не менее 27 человек погибли из-за разрушительных дождей и наводнений19:00В Новосибирской области вспыхнул крупный пожар на производстве18:00На Байкале катер столкнулся с судном: три человека погибли, один в больнице21:30В Волгоградской области два человека погибли при взрыве в частном доме21:00В Свердловской области мужчина погиб после взрыва газовой смеси в частном доме20:00В Теннесси произошел взрыв на военном заводе, есть погибшие и пропавшие без вести20:00На юге Москвы при обрушении строительных лесов пострадали двое рабочих19:00В Подмосковье двое зацеперов получили травмы во время поездки на крыше электрички18:00В Краснодарском крае обрушилась стена психоневрологического интерната — пострадала женщина17:00Эксперт назвал «космические» способы снижения стресса16:00В Липецке на улице Фурманова провалился асфальт15:00Психолог Михаил Хорс опроверг миф о том, что работа обязательно должна приносить удовольствие
Архив публикаций:
«    Октябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

На Украину в Армию будут призывать студентов из академических отпусков

Украина14-10-2023, 18:00




Согласно последним событиям, Украина намерена включить студентов, находящихся в академическом отпуске, к призыву на военную службу. Министерство образования и науки Украины направило руководству вузов обращение, разъясняющее порядок применения закона о мобилизации. В сообщении министерства подчеркнуто, что студенты, находящиеся в академическом отпуске, не активно занимаются учебой, что дает им право на всеобщую мобилизацию.

В министерстве также уточнили, что студенты могут быть призваны на военную службу во время мобилизации, если у них нет другой уважительной причины для отсрочки. В случае призыва студенты сохранят право возобновить академический отпуск после завершения периода мобилизации.

Ранее заместитель министра обороны Украины Наталья Калмыкова заявила об активизации мобилизационных усилий внутри страны. Она отметила значительные усилия сотен тысяч украинцев по предотвращению призыва на военную службу и отметила, что в настоящее время вносятся нормативные изменения для эффективного решения этого вопроса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
VincentVunty
Вчера, 22:08
Здравствуйте! К Вам есть предложение - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
10 октября 2025 14:48
Сервис рассылок по разным каналам: У нас в наличии базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые города России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
9 октября 2025 14:35
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - я смог бы поставлять для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях