Последние новости:
22:00Офтальмолог рассказал, как снизить нагрузку на зрение при работе за компьютером21:30В Москве на пешеходном переходе погибла женщина из-за наехавшего на неё грузовика21:00Более 10 граждан Египта погибли в результате крушения лодки у берегов острова Крит20:30В Керчи подготовят проект ремонта береговой линии20:00В отношении журналиста и писателя Андрея Солдатова возбуждено уголовное дело19:30Приговор актрисе Аглае Тарасовой вступил в силу19:00Юрист рассказал о штрафах за использование петард и фейерверков18:00Диетолог объяснила, как быстро вернуть вес после новогодних праздников17:00Ученые назвали причину гибели съедобных устриц в Черном море16:00Госдума утвердила закон о переводе домовых чатов в мессенджер МАХ22:00Диетолог рассказала о скрытых рисках травяных чаев21:00Жительница Омска предстанет перед судом из-за гибели племянника при падении из окна21:00Пострадавшая при взрыве газа в Волгоградской области женщина скончалась в больнице20:00В Воронеже молодой человек избил бывшую девушку из-за отказа платить по кредитам
Архив публикаций:
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

С 2025 года будет введена обязательная маркировка нижнего белья и детской одежды

Россия28-03-2024, 19:00




С 1 марта 2025 года обязательная цифровая маркировка будет обязательна для ряда товаров легкой промышленности в России, включая нижнее белье, купальники, чулочно-носочные изделия, перчатки, варежки, галстуки, шарфы, шапки и детскую одежду. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Это расширение обязательной маркировки распространяется на 12 дополнительных товаров в секторе легкой промышленности. По словам заместителя генерального директора Центра развития передовых технологий Реваза Юсупова, этот шаг является частью продолжающихся усилий по повышению прозрачности в отрасли. Государственная система маркировки, известная как «Честная маркировка», уже продемонстрировала успех в повышении прозрачности: на рынках, где маркировка была внедрена, количество теневых практик сократилось на 33%.

Кроме того, расширен перечень БАД и антисептиков, требующих маркировки. С 1 сентября 2024 года количество маркированных позиций для пищевых добавок увеличится на 18, а для антисептиков, в том числе для кожи и поверхностей, появятся две новые позиции.

Несмотря на эти нормативные изменения, стоимость маркированных товаров останется неизменной. Он отмечает, что в предыдущих случаях внедрения маркировки для различных групп товаров заметного роста потребительских цен не наблюдалось. Фактически, цены на маркированные продукты, как правило, растут медленнее, чем на немаркированные, поскольку производители осознают, что к ним уделяется пристальное внимание.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
BobbyTon
Вчера, 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
15 декабря 2025 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях