Последние новости:
10:30Самолет с телом погибшего в Турции российского пловца Николая Свечникова прибыл в Москву21:30Невролог объяснил, с чем может быть связана сильная головная боль21:00Наводнения в Мозамбике разрушили более пяти тысяч домов и парализовали транспорт20:00В Минэнерго допустили введение уголовного наказания за незаконный майнинг19:00Госавтоинспекция усилит контроль за водителями в регионах в выходные19:00Медбрата в Германии заподозрили в причастности к гибели до 100 пациентов18:00В Испании назвали деформированный рельс вероятной причиной железнодорожной катастрофы11:00В МЧС внедряют ИИ для ускорения и повышения точности расследования пожаров21:0022 человека погибли в Индии из-за нападения слона21:00Врач объяснила, как распознать нехватку витаминов в зимний период20:30Обвиняемому в избиении ребенка в аэропорту Шереметьево продлили арест20:00Диетолог назвала безопасную норму хлеба в ежедневном рационе19:30Захарова рассчитывает на оперативное возвращение россиян с танкера Marinera19:00У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,4
Архив публикаций:
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Более 12 тыс. человек эвакуированы в Казахстане из-за наводнений





По данным МЧС, в Казахстане из пострадавших от наводнения районов эвакуировано более 12,7 тыс. человек, в том числе 4,7 тыс. детей. Эвакуация охватила 12 регионов страны, около 6500 человек нашли убежище во временных убежищах.

В число регионов, наиболее сильно пострадавших от наводнений, входят Актобе, Акмола, Костанай, Западный Казахстан и Абай. В ответ на сложную ситуацию с наводнением для оказания помощи в оказании помощи были направлены группы экстренного реагирования из различных регионов, а также сотрудники МВД, Минобороны и местных органов власти.

Несмотря на предпринимаемые усилия, более тысячи жилых домов остаются под водой, при этом 39 дорог пострадали от эрозии, а один мост находится под пристальным наблюдением из соображений безопасности.

В ответ на кризис 29 марта в ряде регионов Казахстана было объявлено чрезвычайное положение. На следующий день президент Токаев созвал совещание по урегулированию ситуации, в ходе которого вице-премьер Роман Скляр, министр водного хозяйства и ирригации Нуржан Нуржигитов , а восемь региональных мэров получили выговоры за то, как они справились с кризисом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях