Последние новости:
21:00В Тюмени новый мост через Туру планируют начать строить в 2028 году20:00«Аэрофлот» изменил расписание рейсов из-за ограничений в Шереметьево19:00В 12 городах России зажгли Вечные огни в рамках памятной акции18:00В Крыму у домашней собаки выявили бешенство18:00Нутрициолог предупредила о скрытом сахаре в популярных соусах17:00В Карачаево-Черкесии ищут двух пропавших туристок17:00Японский политик заявил об ущербе интересам страны от санкций против России16:00На Ставрополье обновят устаревшую Красную книгу региона13:00В Мурманской области ликвидировали два лесных пожара19:00Посольство РФ сообщило о попытке сорвать акцию «Бессмертный полк» в Амстердаме18:00В Лейпциге задержали водителя после наезда на пешеходов17:00В Приморье водитель погиб после съезда автомобиля в реку17:00В Краснодаре возбудили дело после осквернения могил участников СВО16:00В России приостановили продажу более 100 тыс. бутылок воды Baikal Pearl
Архив публикаций:
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Более 12 тыс. человек эвакуированы в Казахстане из-за наводнений





По данным МЧС, в Казахстане из пострадавших от наводнения районов эвакуировано более 12,7 тыс. человек, в том числе 4,7 тыс. детей. Эвакуация охватила 12 регионов страны, около 6500 человек нашли убежище во временных убежищах.

В число регионов, наиболее сильно пострадавших от наводнений, входят Актобе, Акмола, Костанай, Западный Казахстан и Абай. В ответ на сложную ситуацию с наводнением для оказания помощи в оказании помощи были направлены группы экстренного реагирования из различных регионов, а также сотрудники МВД, Минобороны и местных органов власти.

Несмотря на предпринимаемые усилия, более тысячи жилых домов остаются под водой, при этом 39 дорог пострадали от эрозии, а один мост находится под пристальным наблюдением из соображений безопасности.

В ответ на кризис 29 марта в ряде регионов Казахстана было объявлено чрезвычайное положение. На следующий день президент Токаев созвал совещание по урегулированию ситуации, в ходе которого вице-премьер Роман Скляр, министр водного хозяйства и ирригации Нуржан Нуржигитов , а восемь региональных мэров получили выговоры за то, как они справились с кризисом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
CharlesDooda
Вчера, 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
Вчера, 08:04
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinPrecy
2 мая 2026 22:37
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях