Последние новости:
21:00Трое россиян пострадали в результате мощного землетрясения в Венесуэле20:00В России ограничили количество банковских карт на одного человека19:00В Ростовской области задержали мужчину по подозрению в убийстве сожительницы18:00В Ереване прошли протесты с требованием отменить результаты парламентских выборов17:00В Подмосковье прекратили работу почти 100 нелегальных шиномонтажных мастерских15:00Во Владивостоке начали строительство первой городской трассы для мотокросса14:00В Нижневартовском районе готовят к открытию два новых официальных пляжа13:00В Общественной палате предложили повысить возраст молодежи до 40 лет21:00В Забайкалье предупредили об ухудшении паводковой обстановки на нескольких реках20:00Троих туристов задержали за кражу осетра стоимостью более 100 тысяч рублей в Красноярском крае19:00Вертолет с президентом Израиля совершил аварийную посадку после столкновения с птицей18:00Самолет авиаразведки потерпел крушение во время тушения лесного пожара в Канаде18:00В Подмосковье разрешили купание в 51 зоне отдыха после проверки качества воды17:00Число жертв мощного землетрясения в Венесуэле возросло до 188 человек
Архив публикаций:
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Отдельный зал планируют открыть в Лувре для «Мона Лизы»

Мир11-05-2024, 18:30




Мировой шедевр - картина "Мона Лиза" Леонардо да Винчи, возможно, получит собственную комнату в Лувре в Париже. Это предложение высказала директор музея.

На данный момент картина находится в большом зале Лувра под защитным стеклом, сопровождаемая работами других мастеров. Около 80% посетителей музея очень хотят увидеть "Мону Лизу", но времени на просмотр у них всего около 50 секунд. Музей ищет решение этой проблемы.
Прошлой реформой было перекрашено помещение и улучшено защитное покрытие картины. Несколько лет назад "Мону Лизу" атаковали активисты, бросив в нее суп, но картина осталась невредимой.

В 2023 году Лувр, самый популярный музей в мире, приветствовал почти девять миллионов посетителей. По словам де Карс, 80% из них, или около 20 000 человек в день, стоят в очереди, чтобы взглянуть на загадочную улыбку "Моны Лизы", часто делая селфи перед картиной.

Однако, поскольку зрителям дается в среднем всего 50 секунд на то, чтобы любоваться картиной, туристы недавно прозвали ее "самым разочаровывающим шедевром в мире".

Различные попытки улучшить опыт просмотра предпринимались, в частности, в 2019 году, когда стены Сале де Этатах были перекрашены из яично-желтого в полуночно-синий цвет, а система очередей была оптимизирована. Кроме того, защитное покрытие картины было улучшено с помощью антибликовой технологии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях