Последние новости:
11:00Коммунальная авария оставила жителей района Хабаровского края без тепла и горячей воды20:00Около 145 тысяч человек и 15 тысяч единиц техники устраняют последствия снегопада в Москве19:00На Виргинских островах США туристка погибла после атаки акулы18:00После столкновения катеров у берегов Пхукета в больницы доставили 23 россиянина14:00СМИ заявили о более чем 200 погибших в ходе протестных акций в Иране13:00Пассажиры ночуют на полу в Шереметьево из-за массовых отмен рейсов22:00В Москве мужчина нападал на девушек во время свиданий в ресторанах21:30Снегопад стал причиной отмены и задержки десятков авиарейсов в Москве20:00Подросток из США признал вину в убийстве родителей в рамках дела о подготовке покушения на Трампа19:00В Волгоградской области объявили о закрытии всех алкомаркетов18:00Сбои в работе ЖД в Белоруссии произошли из-за обрушившегося снегопада17:30Ученые рассказали о редком параде планет у Солнца 22 января17:00В Москве усилено проводится уборка улиц от снега15:00Массовое отключение электроэнергии зафиксировано в Дагестане
Архив публикаций:
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Создатель тирамису скончался в Италии

Происшествия / Мир28-07-2024, 21:00


Создатель тирамису скончался в Италии


Роберто Лингуанотто, известный кондитер, которому приписывают создание популярного десерта тирамису, умер в возрасте 82 лет в Италии.

Лингуанотто, которого часто называют «отцом» современного тирамису, придумал знаменитый рецепт в 1960-х годах. По словам шеф-повара, десерт появился из-за ошибки, допущенной при приготовлении ванильного мороженого, когда он случайно смешал сыр маскарпоне с яйцами и сахаром.

Знаменитое блюдо с печеньем, пропитанным кофе, и маскарпоне было впервые представлено в ресторане Le Beccherie в Тревизо в 1972 году, где работал Лингуанотто. Поскольку рецепт не был запатентован, тирамису стал классикой итальянской кухни и был адаптирован шеф-поварами по всему миру.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
28 декабря 2025 12:29
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
27 декабря 2025 06:59
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях