Последние новости:
21:00В Госдуме предложили усилить ответственность за дорожное хулиганство21:00Упавший в Подмосковье самолет нашли с воздуха21:00Врач развеял мифы о фруктозе и ее вреде20:00В Тверской области при пожаре в частном доме погибли двое детей11:00Число жертв наводнений в Индонезии достигло 1441 человека21:30Врач объяснил, почему опасения вокруг фруктозы сильно преувеличены21:00Биолог объяснила, почему прививки от гриппа остаются важными даже при изменениях вируса20:00Наводнение в Индонезии поставило под угрозу выживание тапанулийских орангутанов20:00В Казани бывшую депутатку городской думы приговорили к реальному сроку за крупное мошенничество19:00В бассейне Нерюнгри дети получили отравление парами хлора18:00У москвича развился инфаркт после аллергической реакции на свинину18:00Учёные сообщили о стремительном вымирании рифовых морских ежей по всему миру18:00В четырех российских аэропортах отменили ограничения на полёты11:00В общежитие Луганского училища олимпийского резерва поступила новая мебель от Фонда помощи детям Донбасса
Архив публикаций:
«    Октябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Москве задержаны мошенники, которые обманывали пенсионерок

Происшествия2-10-2024, 15:00




В Москве арестованы восемь человек за обман пенсионеров с помощью мошенничества с поддельными услугами по вентиляции. Подозреваемые нападали на пожилых граждан, убеждая их, что их системы вентиляции нуждаются в чистке, и угрожая штрафами за невыполнение требований. Об этом сообщил официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Волк пояснила, что мошенники выдавали себя за сотрудников организации по обслуживанию зданий и предлагали свои услуги по уборке, взимая от 8 000 до 45 000 рублей. Они использовали тактику запугивания, предупреждая пенсионеров о штрафах в случае отказа от услуги.

В ходе расследования у подозреваемых изъяли различные вещи, в том числе печати, удостоверения личности, униформу и банковские карты. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, которая касается мошенничества. Предъявлены обвинения, и один из подозреваемых в настоящее время находится под стражей, расследование продолжается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
30 ноября 2025 08:34
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
AmeliaTab7274
29 ноября 2025 23:09
Ненасытная шалунья жаждет выложить пикантные фотографии. Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции