Последние новости:
22:00Врач объяснила, чем опасна стойкая гипертония21:00Нарколог назвал плюсы встречи Нового года без спиртного20:00В парламент внесён законопроект о едином формате ценников на продукты питания19:00250-тысячный участник программы реновации в Москве получил ключи от новой квартиры13:00В Чечне открылся мост после масштабной реконструкции12:00Путин утвердил закон о цифровых студенческих билетах и зачетных книжках21:00В Обнинске открылась новая ледовая арена при участии министра спорта России20:00В Стамбуле автобус вылетел в кювет: погибли четыре человека, семеро ранены18:00Власти Китая ввели более строгие требования к человекоподобным технологиям искусственного интеллекта17:00В Туве школьная дискотека закончилась смертельным конфликтом между подростками16:00В горах Алма-Атинской области найден погибший участник туристической группы22:00Нарколог предупредил о бесполезности и рисках «лекарств от похмелья»21:00Специалист объяснила, как сохранить здоровье кожи в условиях зимних холодов20:30Юные жители Ярославской области побывали на главной новогодней ёлке страны
Архив публикаций:
«    Декабрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Грузинская оппозиция снова устроила акцию протеста у здания парламента

Происшествия / Мир1-12-2024, 21:00




Сторонники грузинской оппозиции снова собрались у здания парламента страны в воскресенье вечером, усилив свою демонстрацию, напав на металлические ограждения, окружающие здание, и бросая петарды через забор.

Протестующие, размахивая флагами Грузии, Евросоюза и Германии, заполнили улицы, поскольку напряженность накалилась. Полиция оцепила переулок возле парламента, хотя по состоянию на 19:00 по местному времени (18:00 по московскому времени) прямых столкновений не было.

Эта волна протестов началась 28 ноября, спровоцированная заявлением премьер-министра Ираклия Кобахидзе об отсрочке обсуждения потенциальных переговоров Грузии о членстве в Европейском союзе до 2028 года.

В субботу демонстрации приняли насильственный характер, поскольку протестующие бросали камни, бутылки и зажигательные предметы в здание парламента, что привело к пожару, который был быстро потушен.

В ответ на беспорядки проправительственный телеканал «Имеди» опубликовал в воскресенье кадры, показывающие последствия протеста. Видеозапись показала обширный ущерб, включая разбитые окна, сломанную мебель, уничтоженные компьютеры и остатки коктейлей Молотова и петард внутри парламента.

Ситуация остается напряженной, оппозиционные силы продолжают требовать ясности в отношении стремлений Грузии к вступлению в ЕС, в то время как правительство стремится сохранить контроль на фоне растущего общественного недовольства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Davidjealk
28 декабря 2025 12:29
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
27 декабря 2025 06:59
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
EmmaTab3705
22 декабря 2025 10:32
   "Экзотическая сирена жаждет острых ощущений от запретного искушения".  Здесь --  rb.gy/3fy54w?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции