Последние новости:
22:00В Новосибирской области разыскивают подозреваемого в стрельбе по мужчинам21:30В Ростовской области площадь лесного пожара увеличилась до 170 гектаров21:00Шестилетний мальчик выжил после падения с 40-метровой высоты в Адыгее20:00Пожар на крыше жилого дома в Санкт-Петербурге потушили19:00В Госдуме предложили официально выделить дальнобойщиков в отдельную профессию18:00Под Новосибирском неизвестный открыл стрельбу по рыбакам, один человек погиб16:00Подозреваемых в убийстве шестиклассника в Подмосковье отправили под арест15:00Мужчина погиб при падении строительного подъемника в центре Москвы14:00Четырехлетний ребенок выпал из окна третьего этажа в Петербурге21:00Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в последние выходные августа21:00Житель Мурманска потерял более 2,3 млн рублей из-за мошенников20:00Ozon превратит пункты выдачи в небольшие логистические центры19:00Медведев заявил об отсутствии планов по мобилизации в России18:00Путин встретился с юными хоккеистами в Нижнем Новгороде
Архив публикаций:
«    Декабрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Более 10 тыс. человек мобилизованы для ликвидации разлива мазута в Краснодарском крае

Россия23-12-2024, 15:00




Численность бригады по ликвидации разлива мазута в Краснодарском крае, вызванного затоплением двух танкеров в Керченском проливе, увеличилась до более чем 10 тыс. человек. Об этом 23 декабря сообщил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов на заседании оперативного штаба.

«В ликвидации последствий разлива задействована группа численностью более 10 тыс. человек. В настоящее время активно работают 366 единиц техники, в том числе 270 единиц специализированной техники. Основное внимание уделяется двум участкам береговой линии: от Благовещенской до Витязева и от Витязева до центрального пляжа Анапы», — сообщил Козлов, как сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

На данный момент вывезено более 14 тонн нефтезагрязненного песка, на четырех участках организованы специальные полигоны для его утилизации. Козлов подчеркнул, что решение проблемы загрязнения сейчас сократит усилия по очистке весной, когда повышение температуры воды может привести к выходу на поверхность дополнительной нефти. Эксперты прогнозируют, что общее количество загрязненного песка может достичь 200 тыс. тонн.

Министр выразил оптимизм в отношении того, что ученые могут предложить решения, включая использование специальных реагентов в море. Он также упомянул, что водолазам необходимо будет осмотреть затонувшие танкеры.

Помимо очистки, значительные усилия были предприняты для спасения диких животных. Волонтеры спасли 972 птицы, 890 из которых уже переданы на реабилитацию. В очистке пляжа принимают участие экстренные службы, муниципальные служащие 41 администрации, волонтеры, работники коммунальных служб и казачьи организации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Госавтоинспекция проведет массовые рейды в первые выходные августа Госавтоинспекция проведет массовые рейды в первые выходные августа Эксперт объяснил, почему нельзя использовать один пароль для всех аккаунтов Эксперт объяснил, почему нельзя использовать один пароль для всех аккаунтов Правительство готовит налоговую поддержку для продавцов Wildberries, понесших убытки Правительство готовит налоговую поддержку для продавцов Wildberries, понесших убытки В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек Минздрав ввел новые правила оказания помощи беременным и роженицам Минздрав ввел новые правила оказания помощи беременным и роженицам Сербия не планирует вводить визы для граждан России Сербия не планирует вводить визы для граждан России В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MichaelWeign
Вчера, 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях