Последние новости:
21:00Автоэксперт объяснил, почему зимой электромобили быстрее теряют заряд20:00Травматолог рассказал, как снизить риск переломов в гололед19:00На Рощинской улице в Петербурге завершили установку новых фонарей18:00Директор школы в Одинцовском округе заявила об отсутствии своей вины в нападении ученика17:30В Новосибирске загорелся склад на площади более 2 тыс. кв. метров17:00Во Франции анестезиолога приговорили к пожизненному заключению за отравление пациентов17:00Прокуратура потребовала 15 лет колонии для женщины, обвиняемой в организации убийства свекрови16:00В России обсуждают введение обязательной регистрации кошек и собак22:00В Риме начали работу две новые станции метро, оформленные как музейные пространства21:30Дерматолог дала рекомендации по уходу за кожей рук в зимний период20:30Три человека стали жертвами пожара в селе Красноярского края20:00В Китае начали применять прозрачные туалетные кабинки для борьбы с курением19:00Пенсионерка из Нижнего Новгорода стала жертвой мошенников18:00Премьер-министр предупредил остерегаться мошенничества от лиц лже-госслужащих
Архив публикаций:
«    Декабрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Российский туризм в Оман, как ожидается, увеличится на 25% в 2024 году

Мир / Россия25-12-2024, 12:00




Ожидается, что туризм из России в Оман значительно вырастет в 2024 году, и, по оценкам, число российских туристов составит 70 тыс. человек, что на 25% больше, чем в предыдущем году. Такой прогноз поделилась российская дипломатическая миссия в Омане.

«В последние годы наблюдается укрепление сотрудничества между Россией и Султанатом Оман в сферах культуры и туризма. Текущая тенденция указывает на устойчивый рост числа российских туристов, которое, как ожидается, достигнет 70 тыс. человек к концу 2024 года», — заявил исполняющий обязанности пресс-атташе посольства Александр Осадчий.

В 2023 году Оман посетили около 53 тыс. российских путешественников, что отражает растущий интерес к региону.

Посольство также отметило растущее любопытство среди граждан Омана к посещению России. Хотя Москва и Санкт-Петербург остаются основными направлениями, другие города, такие как Казань и Сочи, набирают популярность.

Ведутся обсуждения по подготовке межправительственного соглашения о взаимной отмене визовых требований для граждан обеих стран, направленного на дальнейшее стимулирование туристических обменов. «Усилия по содействию развитию взаимного туризма активно продолжаются с обеих сторон», — подчеркнули в дипломатической миссии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
16 декабря 2025 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
15 декабря 2025 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях