Пять туристов, застрявших на хребте Вачкажец на Камчатке, были успешно спасены, согласно сообщению Главного управления МЧС по Камчатскому краю от 28 декабря.
Группа, в которую входили трое взрослых и двое маленьких детей в возрасте полутора и двух лет, была эвакуирована из района в Елизовском районе. Ранее в этот день сообщалось, что туристы застряли после того, как два их снегохода сломались и застряли в снегу. Один из участников группы сумел найти мобильный телефон и вызвал помощь.
Сотрудники спасательного центра Камчатки и поисково-спасательного отряда МЧС оперативно мобилизовались, чтобы оказать помощь группе. Оперативные действия обеспечили безопасную эвакуацию всех пяти человек из горной местности.