Последние новости:
21:30В Италии отменили концерты Канье Уэста и Трэвиса Скотта из-за опасений за безопасность21:00Три человека погибли в аварии на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области20:00В Нижегородской области появится министерство по защите объектов от беспилотников19:00В Реутове фигурантов дела об осквернении мемориала отправили под домашний арест19:00В Пятигорске девять человек попали в больницу после посещения кафе18:00Побережье Черного моря у берегов Турции изменило цвет после сильных дождей17:00В Тюмени задержали соседа девочки, на которую напали в подъезде16:00В России к 2030 году могут внедрить алкозамки для автомобилей15:00В России утвердили порядок расширения доступа к связи в малых населенных пунктах13:00В Москве ребенок выжил после падения из окна девятого этажа21:00В «Единой России» предложили расширить поддержку самозанятых и ИП20:00РЖД расширяют возможности самостоятельных поездок для подростков20:00В Нью-Джерси продолжаются протесты у центра содержания мигрантов19:00В Москве задержали мужчину после жалоб на неподобающее поведение в метро
Архив публикаций:
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Сотрудник Сумского областного военкомата задержан за взятку в размере 3000 долларов

Украина8-01-2025, 21:00




В Сумской области Украины задержан сотрудник местного военкомата, который получил взятку в размере 3000 долларов в обмен на исключение лиц из реестра, уклоняющихся от военной службы. Об этом 8 января сообщила Национальная полиция Украины.

«Правоохранители разоблачили специалиста одного из территориальных центров по привлечению и социальной поддержке граждан, который способствовал исключению лиц призывного возраста из списка разыскиваемых за уклонение от военной службы. Ее «услуги» стоили 3000 долларов», — заявили в Департаменте стратегических расследований.

Подозреваемая была задержана во время передачи взятки. Суд постановил поместить ее под круглосуточный домашний арест. По данным ведомства, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Дело происходит в контексте недавно ужесточенных законов Украины о мобилизации, которые вступили в силу 18 мая. Эти законы требуют, чтобы все призывники обновляли свои данные в военкоматах, либо лично, либо через «электронный счет призывника». Законодательство также считает повестки доставленными, даже если призывник не получил их лично, отмечая дату доставки как ту, на которой стоит штамп о невручении.

Призывники должны всегда иметь при себе свои военные билеты и предъявлять их по требованию военнослужащих или сотрудников полиции. Примечательно, что закон не содержит никаких положений о сроках демобилизации, что является предметом спора среди некоторых законодателей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Duanenap
Вчера, 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
Вчера, 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях