Последние новости:
21:30Игорь Матвиенко допустил изменение названия группы «Иванушки International»21:00Российских туристов, застрявших на круизном лайнере в Дохе, разместили в гостинице20:30Роспотребнадзор установил причину массового заболевания школьников в Богородске20:00Землетрясение магнитудой 5,9 зафиксировано на острове Хоккайдо в Японии19:00В Зеленограде при пожаре в квартире погибли два человека18:00Первый с начала ближневосточного конфликта рейс из Дохи приземлился в Москве17:00Учёные рассказали, как снизить риск осложнений при алкогольном циррозе печени16:00В Звенигороде волонтёры обследуют реку и берега в поисках пропавших подростков15:00Число погибших после взрыва в кафе в Щучинске увеличилось до 11 человек15:00В Нижегородской области ликвидировали крупное возгорание на производстве свечей10:00Три человека пострадали в массовом ДТП в Ленинградской области20:00В Новгородской области завели дело после передачи сироты под опеку постороннему человеку19:00В Петербурге возбудили дело о теракте после поджога АЗС подростком18:00Трое школьников госпитализированы после отравления в школе Нижегородской области
Архив публикаций:
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Сотрудник Сумского областного военкомата задержан за взятку в размере 3000 долларов

Украина8-01-2025, 21:00




В Сумской области Украины задержан сотрудник местного военкомата, который получил взятку в размере 3000 долларов в обмен на исключение лиц из реестра, уклоняющихся от военной службы. Об этом 8 января сообщила Национальная полиция Украины.

«Правоохранители разоблачили специалиста одного из территориальных центров по привлечению и социальной поддержке граждан, который способствовал исключению лиц призывного возраста из списка разыскиваемых за уклонение от военной службы. Ее «услуги» стоили 3000 долларов», — заявили в Департаменте стратегических расследований.

Подозреваемая была задержана во время передачи взятки. Суд постановил поместить ее под круглосуточный домашний арест. По данным ведомства, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Дело происходит в контексте недавно ужесточенных законов Украины о мобилизации, которые вступили в силу 18 мая. Эти законы требуют, чтобы все призывники обновляли свои данные в военкоматах, либо лично, либо через «электронный счет призывника». Законодательство также считает повестки доставленными, даже если призывник не получил их лично, отмечая дату доставки как ту, на которой стоит штамп о невручении.

Призывники должны всегда иметь при себе свои военные билеты и предъявлять их по требованию военнослужащих или сотрудников полиции. Примечательно, что закон не содержит никаких положений о сроках демобилизации, что является предметом спора среди некоторых законодателей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MickeyOremy
8 марта 2026 17:07
Здравствуйте! Есть заказчики - могу поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за каждого. Пожалуйста напишите мне
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
7 марта 2026 17:02
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
5 марта 2026 16:31
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях