Последние новости:
21:00Физиолог назвал привычки, повышающие риск тромбоза21:00В одесском ТЦК произошёл взрыв, полиция выясняет обстоятельства20:30В Липецкой области при пожаре в частном доме погибла женщина20:00В Казани расследуют смерть пассажирки, упавшей в трамвае19:00Профессор усомнился в доказанном вреде микропластика для человека18:00Забайкальский край начал постоянную подготовку к пожароопасному сезону 2026 года17:00В Коми арестовали троих фигурантов дела о преступлениях против несовершеннолетних14:00В Псковской области при пожаре в частном доме погибли два человека12:00Вездеход с пассажирами провалился под лёд в ЯНАО, все спасены11:00В Индии число детей, погибших из-за заражённого сиропа от кашля, увеличилось до 2421:30В Сергиевом Посаде полицейский, находившийся в состоянии опьянения, сбил насмерть женщину и попытался скрыться21:00В Ногинске арестован мужчина, которого подозревают в серии тяжких преступлений против женщин20:30Около 40 человек стали жертвами наводнений в центральном Вьетнаме20:00Жителя Тулы осудили на 12,5 лет за финансовую поддержку иностранной организации
Архив публикаций:
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Санаторий в Нальчике приостановлен после отравления ребенка





Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии временно приостановило работу санатория «Маяк» в Нальчике после инцидента, когда дети из Саратовской области заболели после употребления пищи в учреждении.

По данным областного Следственного комитета, 4 января в санаторий «Маяк» заселилась группа детей с родителями. К обеду вторника после еды 10 детей почувствовали себя плохо, что побудило вызвать скорую помощь. Однако родители тогда отказались от госпитализации.

Роспотребнадзор объявил о приостановке работы санатория до проведения тщательной дезинфекции помещений и оборудования для приготовления пищи, а также устранения выявленных нарушений.

В ходе эпидемиологического расследования у заболевших детей, сопровождающих их взрослых и контактных лиц были взяты биологические пробы. Кроме того, для анализа были взяты пробы продуктов питания с кухни санатория.

По данным Роспотребнадзора, первоначальные результаты показали наличие норовируса генотипа 2 у некоторых детей и их родителей. Приостановка и продолжающееся расследование направлены на предотвращение дальнейших инцидентов и обеспечение безопасности будущих посетителей учреждения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
IsabellaTab1561
16 ноября 2025 19:31
"Едва ли законная нимфа захочет грешить". Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции
MickeyOremy
12 ноября 2025 18:46
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за каждого. Если не против -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
11 ноября 2025 07:52
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях