Последние новости:
21:00В Таиланде задержали двух россиян по делу об убийстве соотечественника20:00В Камбодже задержали более 2 тыс. иностранцев в мошенническом call-центре19:00В Кировской области с рельсов сошли 21 вагон грузового поезда18:00В Германии призвали сократить часть социальных льгот на фоне экономического кризиса17:00Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 6 км22:00В Екатеринбурге возбудили уголовное дело из-за распития алкоголя на Вечном огне21:00В Москве и Санкт-Петербурге 12 февраля откроются визовые центры Японии20:00Всех гостей спортпарка в Подмосковье эвакуировали с канатной дороги20:00В Москве задержали подозреваемого в удушении девушки19:00В Прокопьевске ликвидировали пожар в сауне, где погибли пять человек21:30В Бразилии 13-летний мальчик погиб после нападения акулы21:30В Екатеринбурге уволили воспитательницу, забывшую ребенка на улице21:00В Петербурге возбудили уголовные дела после поджогов автомобилей правоохранителей20:00«Аэрофлот» увеличит число рейсов из Москвы в Нячанг до девяти в неделю
Архив публикаций:
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Давка на индуистском фестивале в Индии унесла жизни 30 человек

---29-01-2025, 17:00




Трагическая давка во время индуистского фестиваля Кумбха Мела в индийском городе Праяградж привела к гибели 30 человек и ранениям 60 человек, сообщают местные правоохранительные органы.

Инцидент произошел рано утром между 1 и 2 часами ночи, когда тысячи паломников собрались у священной реки для ритуального омовения. Начальник полиции Вайбхав Кришна подтвердил количество жертв, заявив, что опознаны 25 жертв, в то время как продолжаются усилия по установлению личностей остальных пяти.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди вместе с президентом страны, высокопоставленными чиновниками, лидерами оппозиции и видными бизнесменами выразили соболезнования семьям погибших.

Кумбха Мела, важное индуистское религиозное собрание, проводится каждые 12 лет и включает в себя миллионы верующих, совершающих священные омовения в священных реках. В этом году фестиваль проходит в Праяградже, в месте слияния рек Ганг и Ямуна, и ожидается, что за 45 дней его проведения в нем примут участие около 450 миллионов человек.

Хотя фестиваль имеет глубокое культурное и религиозное значение и признан ЮНЕСКО частью нематериального культурного наследия человечества, в прошлом он стал свидетелем трагических инцидентов. Согласно различным сообщениям, особенно разрушительная давка в 1954 году унесла от 800 до 1000 жизней.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MickeyOremy
31 января 2026 20:13
Здравствуйте! Есть клиенты - могу передавать Вам контакты по цене 700-1600 рублей за каждый лид. Пожалуйста напишите мне в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях