Последние новости:
21:30Лаура Дальмайер просила оставить своё тело в горах в случае гибели21:00В венском аэропорту пассажир сбежал с самолёта по аварийному трапу21:00В Лобне водитель грузовика насмерть сбил пенсионерку при движении задним ходом20:00В Венесуэле разбился самолёт: семь погибших19:00В Светлогорске расследуют смерть подростка в детском лагере18:30В Перу приостановлена работа всех портов и закрыт доступ к пляжам из-за угрозы цунами17:00В Луанде жертвами массовых беспорядков стали 22 человека16:00Кирилл Пригода выиграл серебряную медаль чемпионата мира на 50-метровке брассом15:00Диетолог рассказала, какие закуски к пиву особенно опасны в жару14:00В Москве гадалку приговорили к колонии за мошенничество на 59 миллионов рублей22:00В лесах Липецкой области из-за жары ввели третий класс пожарной опасности21:30В Анталье пассажиров самолёта Turkish Airlines экстренно эвакуировали из-за задымления шасси21:00У берегов Ливии затонула лодка с мигрантами: не менее 18 погибших, десятки пропали без вести21:00Врач рассказал об угрозе воды в пластиковой упаковке для щитовидной железы и репродуктивного здоровья
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Жительницу Энергодара приговорили к 15 годам лишения свободы за попытку подрыва ЛЭП





Суд приговорил жительницу Энергодара к 15 годам лишения свободы и штрафу за попытку подрыва опоры ЛЭП, сообщает пресс-служба Запорожского областного суда.

Следствие установило, что в период с мая по июнь 2024 года обвиняемая общалась в Telegram с представителем Службы безопасности Украины (СБУ), который предложил ей совершить диверсию. Она согласилась и выразила готовность взорвать опору ЛЭП в Энергодаре, намереваясь отключить электроэнергию в 3-м микрорайоне города.

12 июня, изъяв из тайника самодельное взрывное устройство (СВУ), она прикрепила его к опоре ЛЭП на улице Набережной. Затем отошла на 40 метров и попыталась взорвать устройство с помощью пульта дистанционного управления. Однако взрыва не произошло, так как правоохранительные органы обнаружили тайник двумя днями ранее, изъяв взрывчатые компоненты из устройства. Впоследствии женщину задержали.

5 марта 2025 года Запорожский областной суд признал ее виновной по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, включая участие в диверсионной группе, покушение на диверсию и незаконное обращение со взрывчатыми веществами. В результате она была приговорена к 15 годам лишения свободы и штрафу в размере 500 000 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Eugenebop
28 июля 2025 14:21
Предлагаем рассылки по разным каналам связи: У нас в наличии базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые города России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
22 июля 2025 15:37
Здравствуйте! Есть заинтересованные клиенты - я смог бы передавать Вам контакты по цене 600-1300 рублей за каждого.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
20 июля 2025 23:45
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях