Последние новости:
22:00В Краснодарском крае создадут девять новых заповедников21:30На Камчатке возбудили дело после ранения школьницы на тренировке по стрельбе21:00Новые очистные сооружения возведут в Тюменской области20:00Российские туристы на Мадагаскаре обратились за поддержкой к посольству19:00Дептранс опроверг наличие камер-муляжей на дорогах Москвы18:00В Балашихе прохожие не дали мужчине увести школьницу17:30В Кудрово подросток с ножом ограбил сверстника на тысячу рублей17:00В Дагестане двое раненых при стрельбе у школы остаются в тяжелом состоянии16:00В Финляндии хозяйку признали виновной из-за ожирения собаки15:00В Пскове началась реконструкция водопровода у автовокзала22:00В Ульяновске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве жены и двух детей21:30В Дагестане произошёл взрыв газа в придорожном кафе: пострадали четыре человека21:00В Липецкой области сняли особый противопожарный режим в лесах20:00Россияне завоевали пять медалей на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди паралимпийцев в Нью-Дели
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Минтранс предлагает новые правила для пользователей электросамокатов

---11-03-2025, 14:00


Минтранс предлагает новые правила для пользователей электросамокатов


Минтранс России разработал проект поправок к правилам дорожного движения, которые отнесут пользователей электросамокатов и других персональных средств передвижения (ПСП) к категории водителей транспортных средств. Эта инициатива направлена на установление более четких правил и обязанностей для таких участников дорожного движения.

По данным министерства, эти изменения официально признают пользователей ПСП водителями, наделяя их соответствующими правами и обязанностями. Предложение также вводит более четкое различие между ПСП, велосипедами и мопедами.

Одним из ключевых положений проекта является запрет на перевозку более одного человека на ПСП независимо от его конструкции. Кроме того, были обозначены новые параметры движения для повышения безопасности пешеходов. Например, максимальная скорость для ПСП будет ограничена 10 км/ч при приближении к пешеходам.

Кроме того, более строгие правила будут применяться в зонах, где пешеходы могут появиться внезапно, например, на углах зданий или в арках. Эти меры направлены на повышение безопасности всех участников дорожного движения. Министерство также подчеркнуло, что пользователям ПМД будет запрещено требовать уступки пешеходам, в том числе с помощью звуковых сигналов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
Вчера, 22:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
23 сентября 2025 13:09
Здравствуйте! Хочу предложить собрать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
9 сентября 2025 18:43
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях