Последние новости:
18:00В России начал действовать новый стандарт подарочных наборов для новорожденных17:00В Роскачестве объяснили, как безопасно выбирать готовую еду на развес16:00В Турции запретили пользоваться социальными сетями детям младше 15 лет15:00В Новосибирской области охотник случайно ранил товарища при стрельбе по лисе14:00Во Всеволожске из горящего торгового центра эвакуировали 30 человек13:00Полиция Швеции проверила грузовое судно у берегов острова Готланд12:00В Москве при пожаре в жилом доме на Кутузовском проспекте пострадал человек11:00Финляндия возглавила рейтинг стран ЕС с самой высокой безработицей21:00Российские школьники завоевали золото на Международной олимпиаде по географии20:00Школьница из Дагестана получит миллион рублей за спасение ребенка из горящего автомобиля19:00Лидия Плескачева стала лидером Гран-при России в Красноярске после короткой программы18:00Ксения Собчак потребовала объяснить запрет на въезд в Латвию для нее и Богомолова17:00Жительница Москвы потеряла 7,8 млн рублей после знакомства с мужчиной в интернете16:00В Нидерландах вновь осквернили мемориал советским солдатам
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Волонтеры спасли 13 кошек из переполненной московской квартиры





Волонтеры по спасению животных в Москве спасли 13 кошек из сильно захламленной квартиры в южном округе города, еще около 10 все еще нуждаются в спасении. Организатор операции Юлия Борзова поделилась подробностями.

«Внутри все еще находится около 10 кошек. Пока нам удалось спасти 22 животных — 13 из квартиры и девять из подъезда — вместе с одной собакой. К сожалению, все они больны», — пояснила Борзова.

Она узнала о ситуации после того, как местная жительница сообщила, что пожилой женщине, хозяйке кошек, стало плохо во время прогулки и ее отвезли в больницу. Ее собака и котенок остались на улице, а дальнейшее расследование показало, что еще больше кошек было как в подъезде дома, так и в запертой квартире.

«Вчера мы наконец получили доступ к квартире. Мы в первую очередь забрали самых слабых животных, которым срочно требовалась помощь. Затем, когда мы нашли дополнительных носителей, мы решили забрать больше. Всего мы забрали из квартиры 13 кошек, но для остальных у нас просто не хватило ресурсов и места. Нам пришлось отложить спасение остальных до субботы», — уточняет волонтёр.

Она описала квартиру как настолько захламленную, что они едва могли открыть дверь, что сделало невозможным оценку точного количества животных внутри.

«Завтра у нас еще одна встреча с властями. Они планируют убрать квартиру, и в то же время мы попытаемся найти и спасти оставшихся кошек», — добавила она.

Спасенные животные в настоящее время проходят ветеринарное лечение от различных вирусов. Как только их здоровье улучшится, волонтеры займутся поиском для них безопасных домов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Jerrybiats
Сегодня, 04:32
Здравствуйте, коллеги! Пишу чтобы предложить заняться поиском клиентов для Вашей компании, при помощи разных спосов рекламы в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jamesnug
28 октября 2026 03:19
Добрый день! Предлагаю услуги интернет-рекламы и поиска потенциальных клиентов. Обращаюсь к Вам с предложением о
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях