Последние новости:
13:00Один человек погиб в Красноярском крае после опрокидывания лодки на Ангаре12:00В Приморье новую дамбу для защиты Вострецово от паводков достроят до конца года11:00В Прибайкальском нацпарке ограничили доступ к 17 маршрутам из-за медведей10:00Диетолог указала на опасность магазинной колбасы22:00Эксперт рассказала, что изменится для туристов после восстановления прямых рейсов в Японию21:00В Набережных Челнах задержали мать после гибели полуторагодовалой дочери20:00Невролог назвал повседневные привычки, которые могут провоцировать боли в спине20:00В Якутии за неделю число заболевших ОРВИ достигло 7,3 тыс. человек18:30Психолог объяснила, к чему может привести гиперопека над ребенком18:00В Москве с 2027 года восьмиклассники смогут участвовать в программе профориентации15:30Диетолог рассказал, почему у взрослых может возникать непереносимость молока15:00Пропавшего под Архангельском грибника нашли спустя 12 дней13:00На Камчатке ввели штрафы за нарушение правил наблюдения за дикими животными12:00В Нижневартовске у десяти воспитанников детсада выявили коклюш
Архив публикаций:
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Московский зоопарк призывает забрать 90 кошек, которые содержатся у женщины в неподобающих условиях



Московский зоопарк призывает забрать 90 кошек, которые содержатся у женщины в неподобающих условиях


66-летняя москвичка держит около 90 кошек в своей квартире в антисанитарных и негуманных условиях, отказываясь отдавать их волонтерам. Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка, призвала власти разобраться в ситуации и конфисковать животных, как говорится в сообщении на Telegram-канале зоопарка.

«В районе Ростокино женщина хранит около 90 кошек в своей квартире, подвергая их крайнему пренебрежению. Животные живут в ужасающих антисанитарных условиях, годами запертые в маленьких переносках, больные, слабые и еле выживают», — написала Акулова.

Она рассказала, что женщина снимает на камеру гибель животных и открыто признает, что некоторые остаются без еды, но отказывается отдавать их волонтерам. «Когда волонтерам удается спасти несколько из этих страдающих животных, она требует вернуть погибших, утверждая, что хоронит их в ближайшем лесу. Она даже хвастается: «Я перекопала весь лес»», — добавила Акулова.

Сообщается, что животные страдают от серьезных проблем со здоровьем, включая гнойные инфекции, диарею, респираторные заболевания, гингивит и другие недуги. Акулова обратилась в государственные органы и контролирующие органы с просьбой расследовать ситуацию на предмет возможных нарушений и убрать кошек из квартиры. Она также призвала общественность обратить внимание на эту ужасную ситуацию и выступить за благополучие животных.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях