Последние новости:
20:00В Подмосковье планируют открыть четыре новые подстанции скорой помощи к 2026 году20:00Двое человек пострадали в результате обрушения светофора20:00Специалисты объяснили, как поступать в случае обнаружения клеща на теле19:00В Госдуме предложили создать единый реестр домашних животных14:00Житель Кубани получил 12,5 года за поджог оборудования на железной дороге13:00Нейропсихолог рассказала, как кофе влияет на мозг и эмоциональное состояние12:00В московском фитнес-клубе обнаружили тело мужчины10:00В Самаре число жертв непогоды выросло до трёх человек21:00Учёные выявили связь между кофе, кишечной микрофлорой и когнитивными функциями20:00В Тюменской области с 28 апреля вводят особый противопожарный режим19:00Непогода в Подмосковье: пострадали люди и повреждены десятки автомобилей18:00Суд в Самаре продлил арест обвиняемой в убийстве бывшего мэра и его супруги17:30В аэропорту Шри-Ланки задержали 22 монахов с крупной партией наркотиков17:00В России вводят новую медицинскую специализацию для профилактики старения
Архив публикаций:
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Молодёжь способствует возрождению христианства в западных странах

Происшествия10-05-2025, 21:30




В западных странах, включая США, наблюдается рост интереса к христианству, при этом главную роль в этом процессе играет молодое поколение.
Представители поколения Z, особенно юноши, стали чаще посещать еженедельные богослужения по сравнению не только с миллениалами, но и с некоторыми представителями поколения X. Отмечается, что именно молодежь стала основным двигателем религиозного возрождения в американском обществе.

Если ранее среди старших поколений женщины значительно опережали мужчин по уровню религиозности, то теперь гендерный разрыв в поколении Z почти исчез: все больше молодых мужчин находят для себя духовные ориентиры в христианстве, тогда как многие молодые женщины, напротив, отдаляются от религиозной жизни.

Журналисты объясняют эту тенденцию стремлением молодежи к созданию чувства общности и поиску новых социальных связей после изоляции, вызванной пандемией COVID-19, которая особенно сильно отразилась именно на поколении Z.

Кроме США, аналогичные перемены происходят и в Европе. Так, во Франции число крестин в Римско-католической церкви превысило 17 тысяч — это рекордный показатель за последние два десятилетия. А в Великобритании доля молодежи в возрасте от 18 до 24 лет, регулярно посещающей церковь (не реже раза в месяц), увеличилась с 4% в 2018 году до 16% в настоящее время.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
BobbyTon
Вчера, 07:10
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
25 апреля 2026 14:07
Здравствуйте! Хотел бы предложить скомпоновать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
21 апреля 2026 13:58
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях