Последние новости:
14:30Посольство России рекомендовало воздержаться от поездок в Израиль13:00В Саратове возбудили дело после ДТП с погибшей пятилетней девочкой12:00Россиянка Валерия Маслова завоевала бронзу Лиги чемпионов по гандболу11:00Минсельхоз готовит новые механизмы продвижения российской продукции на зарубежные рынки10:00Книжный фестиваль «Красная площадь» собрал более полумиллиона посетителей17:00В Кабардино-Балкарии пенсионер погиб после жесткой посадки на параплане21:00Один человек погиб после нападения на турецкое рыболовное судно в Черном море20:00Мирзиёев предложил создать креативно-туристический маршрут между Самаркандом и Санкт-Петербургом20:00В Курске построят новый театр кукол и бесплатный парк развлечений19:00Диетолог объяснила, чем может быть опасен кетчуп18:00Морской беспилотник взорвался в порту Констанцы: пострадавших нет17:00В Москве стартовал сбор предложений по развитию Молодежного избирательного клуба16:00В Бельгии протесты против реформы образования переросли в столкновения с полицией15:00Суд в Ереване арестовал бывшего министра образования Армении Армена Ашотяна
Архив публикаций:
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

«Автодор» может повысить тарифы на проезд по платным дорогам в 2026 году

Авто / Финансы22-01-2026, 18:00




Госкомпания «Автодор» рассматривает возможность повышения тарифов на проезд по платным трассам в 2026 году. Об этом 22 января сообщил глава компании Вячеслав Петушенко.

По его словам, вопрос индексации будет изучаться с учетом инфляции и роста затрат на содержание дорожной инфраструктуры. При этом Петушенко подчеркнул, что чрезмерное повышение тарифов может привести к снижению трафика, поэтому решение будет приниматься взвешенно.

Глава «Автодора» отметил, что по итогам 2025 года сборы за проезд по платным дорогам составили 140 млрд рублей. При этом доля трассы М-4 «Дон» в общей структуре доходов сократилась до 47% на фоне роста трафика на М-11 «Нева», М-12 «Восток» и Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД).

Всего в 2025 году по платной сети «Автодора» было зафиксировано 397 млн проездов, что превышает показатель 2024 года, когда их количество составило 379 млн.

В последний раз тарифы на платных дорогах индексировались в феврале 2025 года. Тогда в компании заявляли, что рост стоимости проезда произошел в пределах инфляции. В частности, проезд по трассе М-4 «Дон» от Москвы до Краснодара для автомобилей первой категории с понедельника по четверг подорожал на 360 рублей — до 4610 рублей, по М-11 «Нева» от Солнечногорска до Санкт-Петербурга — на 320 рублей (до 3550 рублей), а по М-12 «Восток» от Москвы до первого съезда на Казань — на 344 рубля (до 4825 рублей).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях