Последние новости:
19:00Попытка побега из суда в Подмосковье пресечена с применением оружия18:00В Москве планируют ограничить движение курьеров на электровелосипедах по тротуарам18:00Российский писатель погиб в Черногории после падения с дерева17:30В Комсомольском районе Хабаровского края завершился сезон ледовых переправ17:00Суд приговорил Илью Пономарёва к 19 годам по делу о беспорядках в Махачкале16:00Незаметный аутизм: какие признаки проявляются у взрослых и почему их сложно распознать15:00Вакцинация взрослых: что важно знать и какие мифы не соответствуют действительности13:00Армению пригласили к участию в ПМЭФ-202611:00«Аэрофлот» временно остановил продажу билетов в ОАЭ и перераспределил рейсы10:00Петербургский транспортно-логистический форум объединил участников из 80 стран20:00Ардашев досрочно оформил победу в общем зачёте Кубка России19:00Трагедия на льду: в Иркутской области погибли пропавшие рыбаки18:00В Кургане расследуют инцидент с Вечным огнём: возбуждено уголовное дело17:00Пожилой житель Краснодара стал жертвой мошенников и потерял более миллиона рублей
Архив публикаций:
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В Москве планируют ограничить движение курьеров на электровелосипедах по тротуарам

РоссияСегодня, 18:00




Столичные власти совместно с федеральными ведомствами рассматривают возможность ужесточения правил для курьерского транспорта: речь идёт о запрете передвижения тяжёлых электросамокатов и электровелосипедов по тротуарам. Об этом 2 апреля сообщил заместитель мэра Москвы по транспортным вопросам Максим Ликсутов.

По его словам, соответствующие изменения в законодательство сейчас прорабатываются при участии Минтранса России. Основная цель инициативы — повысить безопасность пешеходов и устранить дискомфорт, на который регулярно жалуются жители города. В мэрии считают, что курьерский транспорт не должен использовать тротуары для движения.

Помимо этого, власти Москвы намерены наладить передачу информации о нарушениях правил дорожного движения курьерами в службы доставки и Госавтоинспекцию. Также обсуждается введение ограничения скорости для таких средств передвижения — предполагается, что максимальный порог не должен превышать 25 км/ч.

Ранее президент России Владимир Путин поручил Министерству транспорта совместно с МВД подготовить предложения по совершенствованию регулирования в этой сфере. Документ с соответствующими инициативами должен быть представлен до 1 июля текущего года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Robertblozy
Вчера, 04:32
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
31 марта 2026 14:29
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinPrecy
28 марта 2026 01:00
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях