Последние новости:
18:00В Подмосковье мужчине, ранившему ножом 9-летнего мальчика, предъявлено обвинение17:00СК возбудил уголовные дела после гибели подростков-зацеперов в Калужской и Московской областях16:00После урагана в Петербурге вновь открыли все парки и сады15:00Париж вновь открыл Сену для купания — впервые за 102 года14:00В Красноярске произошла массовая драка с выстрелом: возбуждено уголовное дело12:00В Омске ураган повалил деревья и оставил без света десятки районов: пострадали пять человек21:00В Москве полиция проверяет инцидент со стрельбой с балкона21:00В Сергиевом Посаде мужчина ранил ножом 9-летнего мальчика — возбуждено уголовное дело20:30В Омске на женщину обрушился балкон во время урагана: возбуждено уголовное дело20:00В Перми суд приостановил работу банкетного зала White Hall после массового отравления гостей19:00В Петербурге из-за подъёма воды в Неве затопило спуски на набережных21:00В Москве почти 40 туристов с теплохода пожаловались на симптомы отравления16:00Женщин, раненных в больнице в Иркутске, прооперировали15:00В Петербурге закроют дамбу из-за угрозы наводнения 4 июля
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Как не заболеть гриппом - советы от Роспотребнадзора

Здоровье18-09-2018, 12:18


Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам по лечению и профилактике гриппа. Об этом во вторник сообщается на сайте службы.

Как не заболеть гриппом - советы от Роспотребнадзора

"Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции, заболевшего нужно изолировать от здоровых лиц, желательно выделить отдельную комнату", - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что самолечение при гриппе недопустимо, назначить необходимое лечение должен врач. При высокой температуре тела (38-39 градусов) рекомендуется вызывать скорую или же участкового врача на дом. Больному рекомендуется пить много жидкости, а помещение, где он находится, стоит регулярно проветривать.

"Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с шести месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска - медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта", - отметили в Роспотребнадзоре.

Прививку стоит сделать за две-три недели до начала эпидсезона, однако вакцинацию нельзя проводить при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности организма к компонентам вакцины.


В службе рекомендуют сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей, пользоваться медицинской маской, тщательно мыть руки, регулярно проводить уборку, есть продукты с витамином C, блюда с чесноком и луком, а также повышать иммунитет, вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой.

По данным Роспотребнадзора, первая волна заболеваемости гриппом в России ожидается в середине осени. Кампания по вакцинации населения в этом году стартовала с начала сентября, она продлится до декабря включительно. Пики заболеваемости гриппом обычно приходятся на январь-март. В этом году Минздравом России закуплено около 62,3 млн доз отечественных противогриппозных вакцин с актуальными штаммами, с августа 2018 года уже поставлено в регионы более 31 млн доз гриппозных вакцин, из них детский грипп - более 9 млн доз.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Оля
18 сентября 2018 15:42
Пусть вовремя отопление дают - на прогретый теплом организм и грипп не страшен. А когда сидишь в какой-нибудь очереди с холодным носом (дома продрог), то и вэлкам вирусам и бактериям. Меня горячий чай с малиной после улицы всегда спасает. Главное, чтобы малиновое варенье непереваренное было.
Рита
20 сентября 2018 09:06
Это реально ценные полезные советы, которые я всегда пытаюсь соблюдать. Ведь совершенно не хочется болеть и выпадать из жизни как минимум на неделю. Я всегда проветриваю помещение, как дома, так и на работе. Плюс закаляюсь и принимаю контрастный душ. Стараюсь соблюдать режим правильного питания и пить достаточно жидкости и спать ложусь пораньше, не переутомляться чтобы.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
DustinHaica
4 июля 2025 11:40
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertphync
3 июля 2025 18:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinPrecy
3 июля 2025 17:49
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях