Последние новости:
10:00Взрыв петарды в подмосковной школе. Ранения получили девять детей22:00Пульмонолог предупреждает о вреде вейпинга для здоровья легких22:00Канатная дорога на Воробьёвых горах не будет работать с 7 по 21 апреля21:30Диетолог развенчивает миф о потере веса с помощью употребления в пищу грейпфрута21:00В Ставропольском крае начался пожароопасный сезон18:00В Москве мобилизуют аварийные бригады для бесперебойного дежурства в условиях непогоды18:00Житель Ставрополя приговорен к 15 годам за утопление ребенка16:00Рабочий получил ожоги в результате пожара на заводе в Нижегородской области13:00Протестующие в Грузии запускают фейерверки у здания парламента12:00Иностранцам в России грозят штрафы за недействительные водительские права11:00В Московской области за поджог железной дороги задержаны трое подростков21:30Нутрициолог перечислила биохимические процессы, препятствующие снижению веса21:00Прохожие в Санкт-Петербурге спасли ребенка, выпрыгнувшего из окна горящей квартиры18:00Трехлетний мальчик погиб, выпав из окна пятого этажа в Сочи
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Ущерб от кибератак в России в 2018 году составил 600 млрд. рублей

Россия16-10-2018, 21:41


Около 600 миллиардов рублей — такова сумма ущерба от кибератак в России в минувшем году, рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Московском международном форуме "Открытые инновации — 2018". В мире же, по словам главы российского правительства, убытки от кибератак в 2017 году составили порядка 1 триллиона долларов.

Ущерб от кибератак в России в 2018 году

Ущерб, нанесенный России кибератаками, премьер назвал значительной суммой для экономики страны. При этом все, чем занимается бизнес и государство в сфере цифровых технологий, по словам премьера, "будет искривлено или испорчено, если мы не обеспечим кибербезопасность пространства".

Вопросами кибербезопасности сейчас занимается в основном бизнес, отметил Медведев, однако "палитра" разнообразных виртуальных мошенничеств усложняется, и становится ясно, что необходима кооперация как на национальном, так и на глобальном уровне.

Договоренности на глобальном уровне, по словам российского премьера — гораздо более сложная и более важная задача, и только в этом случае компании смогут доверять друг другу, а люди смогут доверять сервисам и свободно инвестировать средства в различные проекты.

Задача сейчас, по словам премьера — "создать прочную систему безопасности, передачи, обработки и хранения данных, которая будет гарантировать защиту интересов личности, бизнеса и государства".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Marshalloor
Сегодня, 12:32
manuscripts attributed to Robins
В Австрии туристка пострадала от нападения акулы
Robertcag
Сегодня, 13:08
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги, я могу: - Отреставрировать Вашу старинную икону - Предложить свои готовые
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertnam
Вчера, 18:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги, я могу: - Отреставрировать Вашу старинную икону - Предложить свои готовые
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях