Последние новости:
19:00Трихолог назвала стресс общемировой причиной выпадения волос18:00В Таиланде 11-летний мальчик на угнанном пикапе насмерть сбил 10 монахов17:00В Красноярском крае действуют 145 лесных пожаров16:00В Иркутской области после сплава по реке пропали двое мужчин и четырехлетний ребенок15:00Минтранс предложил расширить льготы на платную парковку для многодетных семей14:00В Адыгее пенсионерка погибла после нападения обезьяны13:00В США женщина отравила дочь и четырех внуков, после чего покончила с собой12:00Парламент Армении запретил постоянно проживающим за границей гражданам голосовать на выборах21:30В Мюнхене ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нехватки воды21:00В Истринском лесничестве с начала года убрали более 550 аварийных деревьев20:00В Липецке выделили 2 млн рублей на ликвидацию незаконных свалок19:00Жительница Магадана перевела мошенникам почти 3 млн рублей18:00В Красноярском крае обрушился автомобильный мост17:00В Хабаровском крае грузовой поезд сбил подростка
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Ущерб от кибератак в России в 2018 году составил 600 млрд. рублей

Россия16-10-2018, 21:41


Около 600 миллиардов рублей — такова сумма ущерба от кибератак в России в минувшем году, рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Московском международном форуме "Открытые инновации — 2018". В мире же, по словам главы российского правительства, убытки от кибератак в 2017 году составили порядка 1 триллиона долларов.

Ущерб от кибератак в России в 2018 году

Ущерб, нанесенный России кибератаками, премьер назвал значительной суммой для экономики страны. При этом все, чем занимается бизнес и государство в сфере цифровых технологий, по словам премьера, "будет искривлено или испорчено, если мы не обеспечим кибербезопасность пространства".

Вопросами кибербезопасности сейчас занимается в основном бизнес, отметил Медведев, однако "палитра" разнообразных виртуальных мошенничеств усложняется, и становится ясно, что необходима кооперация как на национальном, так и на глобальном уровне.

Договоренности на глобальном уровне, по словам российского премьера — гораздо более сложная и более важная задача, и только в этом случае компании смогут доверять друг другу, а люди смогут доверять сервисам и свободно инвестировать средства в различные проекты.

Задача сейчас, по словам премьера — "создать прочную систему безопасности, передачи, обработки и хранения данных, которая будет гарантировать защиту интересов личности, бизнеса и государства".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях