Последние новости:
20:00Во Владивостоке электричка травмировала подростка, упавшего на рельсы после обморока19:30В России с 10 ноября начнут действовать новые требования к автобусным остановкам19:00В России готовятся исключить из реестра компанию Нурлана Сабурова18:00В Москве перестали продавать билеты на концерт рэпера Navai17:00В Приморье 38-летний мотоциклист погиб после столкновения с припаркованным грузовиком16:00В США поддержали возвращение российского флага и гимна на Паралимпийские игры15:00В Новосибирской области бык тяжело травмировал работника мясокомбината14:00Юрист объяснил, какие выплаты и льготы положены отцам в России21:00В Казахстане сообщили о стабильных поставках газа после аварии на российском газопроводе20:00В Нижнем Новгороде пятилетний ребенок получил перелом черепа после наезда моноколеса19:00У берегов Греции спасли туристку, проведшую около 20 часов в открытом море18:00В Ростовской области крупный пожар охватил шесть тысяч квадратных метров складов17:30В Нидерландах арестовали молодого человека по подозрению в подготовке теракта17:00В Ингушетии вооруженный мужчина удерживал семью в доме и стрелял в полицейского
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Для организаторов митингов Госдума введет новые штрафы

Политика18-10-2018, 23:43


Депутаты Государственной думы одобрили законопроект, вводящий штрафы для организаторов митингов за несвоевременное информирование граждан и властей об отказе от их проведения. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Депутаты одобрили включение в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) новой статьи 20.2.3 под названием «Невыполнение обязанностей по информированию граждан, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о принятии организатором публичного мероприятия решения об отказе от проведения публичного мероприятия либо подача уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения».

Для организаторов митингов Госдума введет новые штрафы

За несвоевременное информирование об отказе от проведения публичного мероприятия предлагается ввести штрафы в размере от 5 до 20 тысяч рублей для граждан, выступающих его организаторами, для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 20 до 100 тысяч рублей.

Законопроект был принят в первом чтении 17 июля. В первоначальной редакции новая статья КоАП называлась «Злоупотребление правом на проведение публичного мероприятия».

Одним из поводов для внесения законопроекта, как сообщали депутаты, стала подача гражданином Санкт-Петербурга 660 уведомлений на проведение мероприятий в одном и том же месте в один день (каждую минуту должно было проводиться новое мероприятие). Полиция и скорая помощь в течение 11 часов обеспечивали безопасность на заявленном месте, но мероприятия проведены не были.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
23Jal
Вчера, 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях