Последние новости:
21:00В Москве открыли новые павильоны киностудии имени Горького20:00Ветеринар предупредил о риске онкологии при поздней стерилизации кошек и собак19:00Финляндия отказалась от участия в церемонии открытия Паралимпиады18:00В Москве пройдет ярмарка современного искусства «Арт Россия»17:00В провинции Исфахан при падении военного вертолета погибли четыре человека16:00Россиянке на Бали грозит пожизненный срок по делу о выращивании каннабиса15:00Во Львове после посещения Dragon Park госпитализированы десятки человек14:00В Жуиз-ди-Фора не менее 14 человек стали жертвами сильных ливней13:00В Тынде закрыли ледовую переправу из-за выхода воды на поверхность льда12:00Более 311 тысяч жителей и гостей отметили Масленицу в парках Подмосковья22:00World Climbing допустила российских и белорусских спортсменов к стартам в нейтральном статусе21:30В лицее Днепропетровска произошел взрыв демонстрационного боеприпаса, пострадали двое учеников21:00На юге Перу при падении вертолета Ми-17 погибли 15 человек20:00В Бреттене ученик получил ранения при нападении с ножом в коррекционной школе
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Учёные из Франции раскрыли тайну строительства Египетских пирамид

Мир2-11-2018, 08:40


Группа ученых из Французского института Восточной археологии в Каире и Ливерпульского университета в Англии обнаружили устройство, с помощью которого древние египтяне, вероятно, построили пирамиды, пишет Science Alert.

В одном из карьеров близ Луксора, где египтяне добывали алебастр, археологи нашли следы пандуса, который мог использоваться для поднятия больших грузов. Приблизительный возраст находки — не менее 4,5 тысячи лет.

Учёные из Франции раскрыли тайну строительства Египетских пирамид

В центре конструкции находилась наклонная площадка, по обе стороны которой были лестницы и отверстия. В отверстия могли вставлять деревянные столбы, вокруг которых обматывали веревки. Многотонные блоки закреплялись на деревянных "санях". После этого строители тянули за веревки и перемещали блоки по площадке под углом 20 градусов.

Ученые и ранее предполагали, что древние египтяне использовали подобные конструкции, но обнаружили такую систему впервые.

Египетские пирамиды — одни из самых древних сохранившихся каменных сооружений на Земле. Большая часть из них была построена в качестве усыпальниц для фараонов.

Самые известные пирамиды находятся на окраине Каира в Гизе. Крупнейшая — пирамида Хеопса, единственное сохранившееся из семи чудес света.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Варвара
2 ноября 2018 09:19
Ну вот оказывается, а была даже версия, что это дело рук инопланетян. Теперь будем знать. А наша планета раскрывает нам потихоньку свои тайны. Все это прекрасно, лишь бы нам досконально раскрыть тайны своего организма, чтобы лечить все неизлечимые болезни. Ведь человеческий организм - тоже природа, и его тоже нужно изучать. И это поважней, чем пирамиды в Египте.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
DariusFug
Вчера, 10:21
?? Позвоните мне прямо сейчас +7 958 578 67 84 (на связи до 21:00 МСК) — за 15–20 минут разберём, где именно утекают деньги и
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
20 февраля 2026 08:36
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
13 февраля 2026 16:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях