Последние новости:
22:00В Ульяновске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве жены и двух детей21:30В Дагестане произошёл взрыв газа в придорожном кафе: пострадали четыре человека21:00В Липецкой области сняли особый противопожарный режим в лесах20:00Россияне завоевали пять медалей на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди паралимпийцев в Нью-Дели19:30Нейропсихолог рассказала о плюсах и трудностях переноса школьных уроков на 9 утра19:00Взрыв газа привёл к частичному обрушению жилого дома в Нью-Йорке18:30Магнитные бури могут вызывать недомогание у людей с хроническими болезнями сердца и сосудов18:00Возгорание на НПЗ в Ярославле произошло из-за неисправности оборудования17:00В Екатеринбурге школьники рассказали детали ЧП с порошковым энергетиком11:00В России начнут продавать алкоголь и табак по биометрии21:30Нейропсихолог назвала первые симптомы деменции21:00В США предложили прекратить расширение НАТО21:00Психолог рассказала, как справиться с осенней хандрой13:00В Кабуле приостановлены авиарейсы из-за отключения интернета в Афганистане
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Рост заболеваемостью корью в Украине - последние новости

Здоровье14-11-2018, 15:14


С начала года корью заболело 38108 человек, среди которых 14609 взрослых и 23499 детей.

Министерство здравоохранения сообщило, что в период с 6 по 13 ноября 2018 года в Украине корью заболело 1682 человека. Об этом информирует Центр общественного здоровья Минздрава.

Рост заболеваемостью корью в Украине - последние новости

В Центре сообщили, что среди 1682 больных 1176 детей и 506 взрослых. Этот показатель на 35% больше, чем за прошлую неделю.

"Единственный способ остановить вспышку кори - вакцинация. Во всех областях Украины достаточно вакцин для плановой и усиленной иммунизации", - напомнили в Центре.

Сообщается, что с начала года корью заболело 38108 человек, среди которых 14609 взрослых и 23499 детей. От осложнений кори умерло 15 человек (11 детей и 4 взрослых).

"Если уровень заболеваемости останется на таком же уровне, к концу года количество больных корью может превысить максимальный для независимой Украины показатель, когда в 2006 году корью заболели 42 724 человека", - рассказали в Центре общественного здоровья.

В Центре подчеркнули, что в 2018 году наибольший прирост заболеваний корью произошел именно в тех областях, где было меньше всего охват плановой вакцинации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Davidjealk
23 сентября 2025 13:09
Здравствуйте! Хочу предложить собрать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
9 сентября 2025 18:43
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
9 сентября 2025 16:47
Здравствуйте! Хотел бы предложить сформировать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях