Последние новости:
20:00Как правильно освещать куличи на Пасху рассказал священник19:00Авиакомпания Jet2 пожизненно заблокировала пассажира за домогательства на борту18:00Турист скончался в аэропорту в Европе17:00Рекомендации от сомнолога по восстановлению режима сна15:00В Сочи с охотничьим ружьём был задержан догхантер14:00Особый противопожарный режим начинает действовать на территории Курганской области12:00Жителя Екатеринбурга похитили, избили и заставили оформить кредит10:00Военный в РФ осужден на 9 лет за уклонение от службы и пьяный дебош21:30Жители Венеции возмущены борьбой с наплывом туристов и устроили стычки с полицией21:00Пожарный в Тайланде пострадал от нападения медведя20:30Мнение кардиолога о вреде отказа от завтраков20:00Несколько человек отправились парами хлора в сауне в Красноярском крае20:00Эксперт предупредил о неочевидной опасности пала травы на дачных участках17:00Поездка в горы с трагичным итогом – россиянин впал в кому
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Переговоры по передаче Курил Японии - подробности, последние новости

Политика19-11-2018, 15:42


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что необходимо достичь компромисса в курильском вопросе между Москвой и Токио.

"Безусловно, потребуется компромисс", сказал он в эфире телеканала "Россия-1". Песков добавил, что этот компромисс не должен вступать в конфликт с национальными интересами ни одной из сторон.

Пресс-секретарь добавил, что Владимир Путин и Синдзо Абэ находятся в постоянном диалоге, в повестке переговоров стоит множество совместных проектов.

Переговоры по передаче Курил Японии - подробности, последние новости

Песков также высоко оценил интенсивность контактов между лидерами.

Также Песков напомнил о невозможности заключения по вопросу Курильских островов каких-либо "сепаратных сделок". По его словам, принятие Совместной советско-японской декларации 1956 года не означает автоматической передачи острова Шикотан и группы островов Хабомаи японской стороне.

Он также отметил особую важность вопроса по поводу размещения баз США на островах в случае их передачи. По словам Пескова, несмотря на всю сложность заключения мирного договора с Японией, этот вопрос можно решить.

Переговоры с Токио


На проходившем в сентябре Восточном экономическом форуме Путин предложил Японии заключить мирный договор без предварительных условий. В ответ Абэ заявил, что Токио на это согласиться не может.


Японские СМИ на прошлой неделе сообщили, что премьер хочет предложить российскому президенту ускорить переговоры. По данным издания "Майнити", речь шла о перспективах достижения мирного соглашения на основе советско-японской декларации от 1956 года. Согласно этому документу, Москва рассматривала возможность передачи Токио Хабомаи и Шикотана, судьба Кунашира и Итурупа при этом не затрагивалась.

Абэ намерен подписать мирный договор с Россией до окончания своего премьерского срока, то есть до осени 2021 года.

Вопрос Южных Курил


Отношения Москвы и Токио на протяжении долгого времени омрачает отсутствие мирного договора после окончания Второй мировой войны.

Председатель государственной корпорации Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) (ВЭБ) Игорь Шувалов на панельной сессии Национальные проекты: что будет сделано на Дальнем Востоке? Жилье и городская среда в рамках IV Восточного экономического форума во Владивостоке.

Япония претендует на четыре острова юга Курильской гряды — Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. Токио ссылается на двусторонний Трактат о торговле и границах, который был заключен в 1855 году.

Москва рассчитывала, что подписанная в 1956 году советско-японская декларация документ поставит в споре точку, однако в Токио посчитали этот документ лишь частью решения проблемы, не отказываясь от претензий на все острова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога