Последние новости:
21:00В Тюмени новый мост через Туру планируют начать строить в 2028 году20:00«Аэрофлот» изменил расписание рейсов из-за ограничений в Шереметьево19:00В 12 городах России зажгли Вечные огни в рамках памятной акции18:00В Крыму у домашней собаки выявили бешенство18:00Нутрициолог предупредила о скрытом сахаре в популярных соусах17:00В Карачаево-Черкесии ищут двух пропавших туристок17:00Японский политик заявил об ущербе интересам страны от санкций против России16:00На Ставрополье обновят устаревшую Красную книгу региона13:00В Мурманской области ликвидировали два лесных пожара12:00В Псковской области два класса закрыли на карантин из-за ОРВИ20:30В Тюмени временно ограничат продажу алкоголя19:30Врач предупредила о рисках шашлыка на майских праздниках19:00Посольство РФ сообщило о попытке сорвать акцию «Бессмертный полк» в Амстердаме18:30В Улан-Удэ начали подготовку к строительству новой базы спасателей
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Систему подсчета просмотров фильмов онлайн Nielsen запустят в России

Кино21-11-2018, 23:52


Передовые платформы для просмотра фильмов IVI, Megogo и Okko дали согласие на сотрудничество с аналитической компанией Nielsen. Онлайн кинотеатры будут передавать сведения о просмотре фильмов в режиме онлайн уже на старте следующего года. Данную информацию предоставили в газете «Ведомости» ссылаясь на результаты переговоров Минкомсвязи с медиакомпаниями и онлайн кино-платформами.

Переговоры были проведены 16.11 по инициативе Ассоциации продюсеров кино и телевиденья. Участниками были представители крупнейшие в России продюсерские компании, холдинги, прокатчики и онлайн платформы.
В результате переговоров сервисы IVI, Megogo и Okko дали согласие на внедрение своими платформами технологии учета просмотров. На старте компаниями будет предоставляться информация в виде учета клиентских платежей, далее будет обсуждаться дополнительно такая же отчетность по подпискам и рекламе.

Систему подсчета просмотров фильмов онлайн Nielsen запустят в России

По словам издания, продюсеры и прокатчики выражают недовольство относительно предоставляемыми отчетами от компаний онлайн-платформ для просмотра кинофильмов. Некоторые даже предполагают, что онлайн-кинотеатры дают некорректные сведения о своей доходной части. В связи с этим было предложено использование интернет-кинотеатрами независимого ПО от компании Nielsen, которое будет проверять данные передающиеся онлайн-платформами. При этом один из представителей интернет-кинотеатров подтверждает, что всю информацию передавать не хотят, так как это коммерческая тайна, которую с легкостью в своих целях могут использовать конкуренты.

Так же представители Nielsen сообщили, что в будущем некоторая из предоставляемой информации действительно может стать открытой. Компанию уже пришла к соглашению по внедрению системы с двадцатью крупнейшими кинокомпаниями, в их число входят и крупные прокатчики такие как 20th Century Fox и студией Disney.

Disney не дали подтверждения внедрения системы, но при этом они согласны что внедрение общих стандартов предоставления отчетности будет правильным и позволит кинематографическим компаниям вести дела прозрачно и открыто. Директор компании дала понять, что они готовы сотрудничать по данному нововведении.

Так же газета информирует, что доходная часть интернет-кинотеатров в России возрастает от 30 до 40 процентов ежегодно, а вот их выплаты медиакомпаниям меньше чем на 10 процентов. Правообладатель получает денежные выплаты или же за пользование контентом, в частности фильмов или же стоимость зависит от просмотров, подписчиков, рекламы. Исходя из этого можно сделать вывод, что доходная часть медиакомпаний зависит от правдивой отчетности от онлайн платформ о своих клиентах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
CharlesDooda
Вчера, 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
Вчера, 08:04
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinPrecy
2 мая 2026 22:37
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях