Последние новости:
21:00Под Оренбургом два человека погибли при установке кондиционера20:30Экс-совладелец «Азбуки вкуса» и владельцы банков предстанут перед судом по делу о хищении 14 млрд рублей20:00ФСБ предотвратила подготовку теракта на железной дороге в Подмосковье19:30Не менее 15 человек погибли при пожаре в учебном центре в Индии19:00Жертвами взрыва гранаты в Архангельске стали несколько человек18:00Диетолог рассказала, кому следует ограничить употребление яиц17:00Жительницу Бурятии заподозрили в поджоге забора соседки после ссоры16:00Испания разгромила Саудовскую Аравию и возглавила группу на чемпионате мира — 202615:00В Симферополе состоялась акция «Свеча памяти» в преддверии Дня памяти и скорби13:30В Подмосковье в массовом ДТП на трассе М-9 пострадали четыре человека, включая ребенка21:00В Воронежской области девочка пострадала после падения обломков беспилотника20:00Япония впервые за почти полвека повысит визовые сборы для иностранцев19:30В крупном ДТП в Подмосковье пострадал человек18:00Подростки получили тяжелые ожоги после ДТП с питбайком в Новгородской области
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Систему подсчета просмотров фильмов онлайн Nielsen запустят в России

Кино21-11-2018, 23:52


Передовые платформы для просмотра фильмов IVI, Megogo и Okko дали согласие на сотрудничество с аналитической компанией Nielsen. Онлайн кинотеатры будут передавать сведения о просмотре фильмов в режиме онлайн уже на старте следующего года. Данную информацию предоставили в газете «Ведомости» ссылаясь на результаты переговоров Минкомсвязи с медиакомпаниями и онлайн кино-платформами.

Переговоры были проведены 16.11 по инициативе Ассоциации продюсеров кино и телевиденья. Участниками были представители крупнейшие в России продюсерские компании, холдинги, прокатчики и онлайн платформы.
В результате переговоров сервисы IVI, Megogo и Okko дали согласие на внедрение своими платформами технологии учета просмотров. На старте компаниями будет предоставляться информация в виде учета клиентских платежей, далее будет обсуждаться дополнительно такая же отчетность по подпискам и рекламе.

Систему подсчета просмотров фильмов онлайн Nielsen запустят в России

По словам издания, продюсеры и прокатчики выражают недовольство относительно предоставляемыми отчетами от компаний онлайн-платформ для просмотра кинофильмов. Некоторые даже предполагают, что онлайн-кинотеатры дают некорректные сведения о своей доходной части. В связи с этим было предложено использование интернет-кинотеатрами независимого ПО от компании Nielsen, которое будет проверять данные передающиеся онлайн-платформами. При этом один из представителей интернет-кинотеатров подтверждает, что всю информацию передавать не хотят, так как это коммерческая тайна, которую с легкостью в своих целях могут использовать конкуренты.

Так же представители Nielsen сообщили, что в будущем некоторая из предоставляемой информации действительно может стать открытой. Компанию уже пришла к соглашению по внедрению системы с двадцатью крупнейшими кинокомпаниями, в их число входят и крупные прокатчики такие как 20th Century Fox и студией Disney.

Disney не дали подтверждения внедрения системы, но при этом они согласны что внедрение общих стандартов предоставления отчетности будет правильным и позволит кинематографическим компаниям вести дела прозрачно и открыто. Директор компании дала понять, что они готовы сотрудничать по данному нововведении.

Так же газета информирует, что доходная часть интернет-кинотеатров в России возрастает от 30 до 40 процентов ежегодно, а вот их выплаты медиакомпаниям меньше чем на 10 процентов. Правообладатель получает денежные выплаты или же за пользование контентом, в частности фильмов или же стоимость зависит от просмотров, подписчиков, рекламы. Исходя из этого можно сделать вывод, что доходная часть медиакомпаний зависит от правдивой отчетности от онлайн платформ о своих клиентах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях