Последние новости:
18:30Федяев раскритиковал идею запретить выдачу водительских удостоверений после 65 лет18:00В Бурятии подросток на легковом автомобиле врезался в столб, пострадала 15-летняя пассажирка18:00В Партизанске при пожаре в частном доме погиб мужчина17:00Напарник погибшей на пике Победы альпинистки Наговицыной полностью восстановился после обморожения15:00Врач-иммунолог предупредила об опасных осложнениях гонконгского гриппа14:00Литва готовится ввести режим чрезвычайной ситуации из-за контрабандных воздушных шаров14:00В Госдуме предложили повысить возрастной порог для работы с табачной и алкогольной продукцией21:00Безвиз с Россией вызвал резкий рост спроса на авиабилеты среди китайских туристов20:00В Приморье значительно расширили перечень сфер, закрытых для трудовых мигрантов19:00Диетолог рассказала, как мандарины помогают укреплять иммунитет18:30В Тюменской области суд признал недействительным кредит, оформленный по указанию мошенников18:00Экс-председатель думы Нижнего Новгорода получил шесть лет колонии по делу о растрате17:30Роскомнадзор ограничил работу FaceTime в России17:00В Подмосковье введут новую меру поддержки для многодетных семей
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Систему подсчета просмотров фильмов онлайн Nielsen запустят в России

Кино21-11-2018, 23:52


Передовые платформы для просмотра фильмов IVI, Megogo и Okko дали согласие на сотрудничество с аналитической компанией Nielsen. Онлайн кинотеатры будут передавать сведения о просмотре фильмов в режиме онлайн уже на старте следующего года. Данную информацию предоставили в газете «Ведомости» ссылаясь на результаты переговоров Минкомсвязи с медиакомпаниями и онлайн кино-платформами.

Переговоры были проведены 16.11 по инициативе Ассоциации продюсеров кино и телевиденья. Участниками были представители крупнейшие в России продюсерские компании, холдинги, прокатчики и онлайн платформы.
В результате переговоров сервисы IVI, Megogo и Okko дали согласие на внедрение своими платформами технологии учета просмотров. На старте компаниями будет предоставляться информация в виде учета клиентских платежей, далее будет обсуждаться дополнительно такая же отчетность по подпискам и рекламе.

Систему подсчета просмотров фильмов онлайн Nielsen запустят в России

По словам издания, продюсеры и прокатчики выражают недовольство относительно предоставляемыми отчетами от компаний онлайн-платформ для просмотра кинофильмов. Некоторые даже предполагают, что онлайн-кинотеатры дают некорректные сведения о своей доходной части. В связи с этим было предложено использование интернет-кинотеатрами независимого ПО от компании Nielsen, которое будет проверять данные передающиеся онлайн-платформами. При этом один из представителей интернет-кинотеатров подтверждает, что всю информацию передавать не хотят, так как это коммерческая тайна, которую с легкостью в своих целях могут использовать конкуренты.

Так же представители Nielsen сообщили, что в будущем некоторая из предоставляемой информации действительно может стать открытой. Компанию уже пришла к соглашению по внедрению системы с двадцатью крупнейшими кинокомпаниями, в их число входят и крупные прокатчики такие как 20th Century Fox и студией Disney.

Disney не дали подтверждения внедрения системы, но при этом они согласны что внедрение общих стандартов предоставления отчетности будет правильным и позволит кинематографическим компаниям вести дела прозрачно и открыто. Директор компании дала понять, что они готовы сотрудничать по данному нововведении.

Так же газета информирует, что доходная часть интернет-кинотеатров в России возрастает от 30 до 40 процентов ежегодно, а вот их выплаты медиакомпаниям меньше чем на 10 процентов. Правообладатель получает денежные выплаты или же за пользование контентом, в частности фильмов или же стоимость зависит от просмотров, подписчиков, рекламы. Исходя из этого можно сделать вывод, что доходная часть медиакомпаний зависит от правдивой отчетности от онлайн платформ о своих клиентах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
30 ноября 2025 08:34
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
AmeliaTab7274
29 ноября 2025 23:09
Ненасытная шалунья жаждет выложить пикантные фотографии. Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции