Последние новости:
21:00В Псковской области осудили пенсионера за убийство на почве ревности21:00Невролог объяснил, что делать при болях в сердце в жару20:30В Нижнем Новгороде пьяная пациентка избила фельдшера скорой помощи — возбуждено дело о хулиганстве20:00Массовое отравление произошло в Дагестане. 80 человек госпитализированы18:00В Ростове-на-Дону проводится проверка по факту смерти новорожденного17:00Конго планирует начать строительство нефтепровода с Россией в 2026 году16:00В Оренбургской области и Удмуртии задержали четырех подростков за поджоги по заданию украинских спецслужб15:00В посылке из Германии нашли радиоактивную статуэтку попугая14:00После падения ребёнка в овраг во Владивостоке возбудили уголовное дело12:00В Сочи подтвердили безопасность пляжей для купания22:00Врач предупредила о симптомах и последствиях отравления пестицидами21:30В Хабаровском крае открылся первый научно-популярный туристический маршрут21:00Московский зоопарк ограничит пребывание панд на улице из-за жары20:30Президент Чехии Петр Павел допустил возможность возобновления сотрудничества Европы с Россией
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Психологи сравнили пребывание в социальных сетях с зависимостью от курения сигарет

Общество / Мир22-11-2018, 21:00




Один из американских психологов рассказал, что социальные сети могут вызывать зависимость аналогичную зависимости от курения сигарет. Он также заявил, что Шон Паркер, который является одним из инвесторов компании Facebook, специально построил структуру сайта таким образом, чтобы у людей развивалась зависимость к пребыванию в социальных сетях.

Исходя из исследований, проведенных психологами Пенсильванского университета, зависимость от социальных сетей может вызывать депрессию, а также ярко выраженное чувство одиночества. Психологи считают, что зависимость от социальных сетей может оказывать на психику гораздо более негативное влияние, чем курение. Они также отметили, что, несмотря на это, социальные сети остаются полностью законными, не имея каких либо возрастных ограничений для пребывания в них.

Помимо того, было отмечено, что начиная с 2006 года возросло количество смертей среди подростков. Существует вероятность того, что это может быть связано с зависимостью от социальных сетей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Илона
23 ноября 2018 01:20
Еще хуже, когда молодые люди играют в игры. Мой сын не сидит в соцсетях, а постоянно сидит на играх. И не просто так, а проигрывает полностью свои зарплаты и еще берет кредиты в банках.
Андрей
23 ноября 2018 08:57
Ну, какое же это открытие. Видно невооружённым взглядом, что часть людей подсела на социальные сети. Удивляться абсолютно нечему.

Человечеству свойственно иметь хобби. Кто-то увлекается рыбалкой, кто-то нумизматикой, другим нравится сплав на байдарках по крутым речным порогам или идти в горы....

Тысячи лет назад, кто-то охотился на мамонтов, а кто-то рисовал углём на стенах пещеры. Также и сейчас, вместо того чтобы собирать марки или этикетки, люди просиживают в социальных сетях.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MickeyKAG
Вчера, 06:47
Здравствуйте! Есть заказчики - я смог бы передавать Вам контакты по цене 600-1600 рублей за лид. Пожалуйста напишите мне в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentTekly
8 июля 2025 23:53
Здравствуйте! К Вам есть предложение - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений в Ватсап, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
8 июля 2025 23:00
Здравствуйте! Есть заинтересованные клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1400 рублей за каждого.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях