Последние новости:
21:30В Тамбовской области потушили открытое горение на складе Wildberries21:00В Брянске 15-летняя девочка погибла после падения с 11-го этажа20:30В Новой Москве женщина умерла после ножевого ранения в горло20:00Петербуржец получил два года колонии за помощь мошенникам в обмане пенсионера19:00Житель Петербурга получил срок за перевод денег пенсионера мошенникам18:00Оползень у границы Китая и Непала унес жизни трех человек18:00В России с октября изменятся правила оказания стоматологической помощи17:00В итоговом собеседовании по русскому языку для девятиклассников изменили задания17:00Дилеры спрогнозировали уменьшение скидок на новые автомобили осенью16:00Эксперты предупредили об опасности курительных аромаингаляторов с маркетплейсов21:00На центральной площади Ялты создали осеннюю композицию из гортензий20:00В Бурятии усилили контроль из-за участившихся выходов медведей к людям19:00На Ставрополье продлили высший класс пожарной опасности18:00На «Красноярских Столбах» спасли застрявшую на скале пару
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Почему Сергей Шнуров не планирует выступать с гастролями в Украине

Шоу-бизнес23-11-2018, 20:22


Музыкант, шоумен и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что в ближайшее время не планирует выступать с концертами на Украине, так как это может вызвать негативную реакцию со стороны российских поклонников его творчества. Об этом он рассказал в интервью журналу «Россия в глобальной политике».

Почему Сергей Шнуров не планирует выступать с гастролями в Украине

На вопрос журналиста о том, гастролирует ли артист на Украине, Шнуров дал отрицательный ответ. При этом он подчеркнул, что не согласен с теми, кто призывает поддерживать связь с украинскими слушателями и «не поддаваться политическим ветрам».

«Я так не считаю. Если я туда поеду, то, во-первых, буду не особенно принят там, во-вторых, не особенно принят здесь после. Зачем мне это?» — объяснил лидер «Ленинграда».

На заявление Сергея Шнурова отреагировал известный российский режиссер и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко. Он подчеркнул, что несмотря на все политические разногласия между Россией и Украиной, деятели культуры должны продолжать заниматься своим делом.

«Артисты все-таки должны существовать независимо от желания всяких политиков», — заявил режиссер.

Бортко также напомнил «ФАН», что сам не выезжает на Украину со времен выхода его ленты »Тарас Бульба», которую в Киеве подвергли жесткой критике по политическим причинам, а в 2014 году вовсе запретили к показу.

Почему Сергей Шнуров не планирует выступать с гастролями в Украине

«А в прошлом году меня внесли в базу «Миротворца». То есть я для них невъездной. Как и Сергей Шнуров. Но мне от этого не жарко и не холодно», — заметил Владимир Бортко, который в настоящее время находится в Крыму.

В то же время режиссер отметил, что в России не относятся к украинским артистам так, как это делают на Украине по отношению к российским исполнителям.

«В России нет никаких баз «Миротворца». Россия не ввязывается в эту игру. Мы умнее и мудрее. Кто-то должен быть умнее», — заявил Бортко.

В апреле 2017 года Сергей Шнуров попал в базу украинского сайта «Миротворец» как «враг Украины». Летом 2016-го группа «Ленинград» выступила с концертом в Крыму, не спросив на это разрешения украинских властей, считающих полуостров своей территорией несмотря на проведенный в 2014 году референдум. Тогда музыкант заявил, что «не привык ломиться в закрытую дверь», и спокойно отнесся к тому, что его могут не пустить на Украину.

«Не привык ломиться в закрытую дверь. Ну, не пускают и не пускают, в чем проблема-то? Нас столько раз запрещали… Нас никто не разрешал — скорее так. Я привык», — сказал Шнуров.

Ранее скандально известный сайт «Миротворец» внес данные участницы конкурса Евровидение-2017 от России Юлии Самойловой. Позже Служба безопасности Украины запретила певице въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму (в 2014 году полуостров вошел в состав России по итогам референдума, результаты которого Киев не признает). В итоге она не смогла принять участие в конкурсе.


Сайт «Миротворец» был создан при поддержке депутата Верховной рады Украины и советника министра внутренних дел Антона Геращенко. Цель этого проекта — создание базы данных, содержащей в себе сведения об ополченцах Новороссии и людях, угрожающих территориальной целостности Украины.

В разное время в базу данных сайта были внесены такие российские артисты, как Стас Пьеха, Бьянка, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, рэпер Баста, всемирно известный путешественник Федор Конюхов. Большинство из них попали в «черный список» из-за посещения Крыма.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник ответил на требование немецкого МИДа закрыть сайт «Миротворец». По его словам, этот проект является частной инициативой, и украинские власти «не несут за него ответственность».

Мельник добавил, что юридическая свобода действий Киева здесь ограничена, поскольку затрагивается вопрос свободы слова. По личному мнению дипломата, этот список является неуместным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 3
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Влада
23 ноября 2018 21:59
Беда большая, что этот «деятель культуры» не попадет на Украину. Как будто украинцы от этого что-то потеряют. Нашелся, блин, деятель культуры. Капец. Это-то культура?! Развязный мужик в майке и трениках скачет, как припадочный, орет и матерится. Его метлой поганой надо со сцены сметать, а он еще такие деньги заколачивает на этом. И еще его "деятельность" Бортко одобряет.
Вика
24 ноября 2018 07:10
Влада, Сергей Шнуров личность неоднозначная, помимо матерных выкриков со сцены, талантливо ведет документальные передачи на канале "Культура" (не знаю, как сейчас), так что товарищ русским языком владеет во всей его полноте. Ну а то, что Украина российских певцов украинского происхождения (у нас большинство эстрады с Украины приехало) у себя запрещает, так это от обиды на своих, за предательство, наверное.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. Во Владимирской области расследуют дело против школьного учителя, подозреваемого в развратных действиях Во Владимирской области расследуют дело против школьного учителя, подозреваемого в развратных действиях Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Госавтоинспекция проведет массовые рейды в первые выходные августа Госавтоинспекция проведет массовые рейды в первые выходные августа Эксперт объяснил, почему нельзя использовать один пароль для всех аккаунтов Эксперт объяснил, почему нельзя использовать один пароль для всех аккаунтов Правительство готовит налоговую поддержку для продавцов Wildberries, понесших убытки Правительство готовит налоговую поддержку для продавцов Wildberries, понесших убытки В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек Минздрав ввел новые правила оказания помощи беременным и роженицам Минздрав ввел новые правила оказания помощи беременным и роженицам Сербия не планирует вводить визы для граждан России Сербия не планирует вводить визы для граждан России В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях