Последние новости:
22:00Ислам Махачев поделился мнением о тренировках во время Рамадана21:00Домашний пёс из Великобритании оказался один в чужой стране на 17 дней19:00Московский школьник пострадал в результате наказания со стороны тренера19:00Украинских девушек в Германии обвиняют в похищении и пытках сверстницы18:00Краснодарский суд приговорил женщину к 440 часам общественных работ за кладбищенский танец17:00Начало восстановительных работ на четырех водозаборах в подмосковном Пушкинском15:00Уборщица спа-комплекса в Адыгее спасла тонущего ребенка13:00Гражданин Узбекистана изнасиловал россиянку, предложив ей работу12:00Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване, сообщений о разрушениях и пострадавших нет10:00Нудистский круиз предлагают туристам стоимостью в 3 млн. рублей16:00Мнение эндокринолога о том, почему многим людям не удаётся похудеть15:00Рекомендации врача о том, как облегчить головную боль14:00Таксист издевался над пассажиркой в Москве во время поездки13:00Туристка в Индонезии скончалась, упав в кратер вулкана
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Видео допроса задержанных украинских моряков смотреть онлайн

Происшествия26-11-2018, 23:57


ФСБ России обнародовала видеозапись допроса украинских моряков с кораблей, задержанных накануне в Черном море. Они признали, что были предупреждены о том, что пересекают границу России.

На представленных РЕН ТВ кадрах свои объяснения дает член катера «Никополь» — оперуполномоченный 7-го управления Главного управления военной контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Драч.

Видео допроса задержанных украинских моряков

По словам военного, 23 ноября он получил задачу следовать маршрутом Одесса–Мариуполь через Керченский пролив. Он уточнил, что по пути следования в конечный пункт катер зашел в территориальные воды России.

«Береговая охрана РФ предупреждала нас, что мы нарушаем законодательство РФ, и неоднократно требовала покинуть территориальные воды и ждать решений по проходу Керченского пролива до города Мариуполь», — сказал он.

Еще один моряк с «Никополя» — комендор-сигнальщик Сергей Цыбизов — признал, что также понимал, что катер совершает провокационные действия. Он пояснил, что пограничники несколько раз требовали остановиться, но украинские корабли продолжали «выполнение задачи».

«Русские корабли попросили остановиться, упасть на реверс, а то по нам откроют огонь. Командир принял решение и остановил катер. Нас сняли с катера и всё», — рассказал Цыбизов.

В свою очередь командир дивизиона судов обеспечения военно-морской базы «Юг» Владимир Лесовой заявил, что выполнял приказ как должностное лицо. Он уточнил, что после вторжения в воды РФ «визуально наблюдал» корабли погранслужбы ФСБ.

«Запросы по радиостанции игнорировал сознательно. На момент перехода на борту находилось стрелковое оружие, а также пулеметы с боекомплектами. Осознавал, что действия носят провокационный характер», — добавил капитан.

25 ноября три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — вторглись на территорию России в Черном море. Они не реагировали на требования сопровождавших их кораблей погранслужбы ФСБ и Черноморского флота об остановке и совершали опасные маневры.



Российским военным пришлось применить оружие, чтобы принудительно остановить суда. В результате трое украинских военнослужащих получили легкие ранения. На следующий день все три украинских плавсредства задержали. Было возбуждено дело по статье УК России «Незаконное пересечение государственной границы».

На фоне этого инцидента украинский президент Петр Порошенко объявил о введении военного положения с 28 ноября на всей территории страны. Теперь его решение должна одобрить Верховная рада.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Наиля
27 ноября 2018 09:41
Я не поняла: с какой целью они мчались в наши воды. Знали же, что на них смотреть не будут сквозь пальцы. Тем более что судна военные. Вообще странно как-то. А Порошенко чего теперь бесится? Зачем ему понадобилось вводить военное положение? Подставил моряков, теперь им сидеть ни за что, ни про что. Им это надо разве? Во цвете лет гнить в тюрьме. А еще мне кажется, командир на видео, когда говорит, читает.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога