Последние новости:
21:00В Тюменской области змея укусила четырехлетнюю девочку20:30Москвича признали безвестно отсутствующим из-за долгов по алиментам20:00В Москве-реке у Андреевского моста спасли женщину19:30Под Уфой ликвидировали открытое горение на нефтебазе19:00В Госдуме предложили сделать Пасху государственным праздником18:00В Новороссийске школьник умер после обращения в частную клинику17:00В Москве ввели штрафы за публикацию данных о терактах и атаках БПЛА16:00В Алтайском крае расследуют жестокое убийство 15-летнего подростка15:00В детском саду Махачкалы девочка лишилась пальца на ноге14:00В Москве после зимы обновили около 16 тыс. объектов энергетики21:00В Москве пожарные ликвидируют крупное возгорание на Вернисажной улице20:00Ученые выяснили, как кофеин влияет на тормозную систему мозга20:00В Ставрополе вынесли приговор подростку, насмерть сбившему пенсионера на самокате19:00В России вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на водительские права
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

ГВП проводит проверку законности при поставках продуктов для Росгвардии

Происшествия10-12-2018, 23:13


В пресс-службе ведомства отметили, что при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее из публикации "РБК" стало известно, что после обращения ФСБ в ноябре текущего года ФАС возбудила дело о наличии признаков нарушения законодательства о государственном оборонном заказе при поставке продуктов Росгвардии мясокомбинатом "Дружба народов".

ГВП проводит проверку законности при поставках продуктов для Росгвардии

По данным ФСБ, единственным поставщиком и его подрядчиками была незаконно завышена цена на продукцию.

В материале отмечается, что по данным ФСБ, с 2017 года до начала 2018-го сосиски и сардельки в подразделения Росгвардии поставлял мясокомбинат "Гатчинский", по цене 215,9 рублей за килограмм сосисок, сарделек по 197,73 рублей.

Спустя три недели после выхода в декабре 2017 года правительственного постановления о назначении единственным поставщиком продуктов для Росгвардии "Дружбы народов" эта компания заключила государственный договор с Московским центром материально-технического обеспечения Росгвардии на поставку продовольствия в рамках гособоронзаказа (ГОЗ №56) на сумму почти 446 миллионов рублей.

Контрактом предусматривалась поставка Росгвардии 20 тонн сосисок и 20 тонн сарделек. Для этого "Дружбой народов" был заключен контракт на закупку с Мелеузовским мясокомбинатом, который покупал продукцию у прежнего поставщика Росгвардии — мясокомбината "Гатчинский".

При этом Мелеузовский мясокомбинат поставлял "Дружбе народов" сосиски по цене 260 рублей за килограмм, а сардельки — по 270 рублей (включая затраты на доставку товара грузополучателю). А "Дружба народов" брала с Росгвардии за эти же сосиски и сардельки уже по 350 рублей за килограмм.

Мясокомбинат "Дружба народов" зарегистрирован в Красногвардейском районе Крыма. Основным видом деятельности комбината указано производство продукции из мяса животных и птицы. По данным на май 2015 года, уставной капитал составляет около 165 миллионов рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В Подмосковье состоялся межрегиональный форум по начальной военной подготовке В Подмосковье состоялся межрегиональный форум по начальной военной подготовке Гастроэнтеролог перечислила пять продуктов, которые при регулярном употреблении могут наносить серьёзный вред организму Гастроэнтеролог перечислила пять продуктов, которые при регулярном употреблении могут наносить серьёзный вред организму Скончалась олимпийская чемпионка Людмила Лысенко Скончалась олимпийская чемпионка Людмила Лысенко Психолог объяснила, как гиперопека родителей усиливает стресс у подростков перед экзаменами Психолог объяснила, как гиперопека родителей усиливает стресс у подростков перед экзаменами В Ленинградской области обнаружено захоронение мирных жителей, погибших в годы войны В Ленинградской области обнаружено захоронение мирных жителей, погибших в годы войны Выплаты по материнскому капиталу в России увеличились почти на 40 млрд рублей с начала года Выплаты по материнскому капиталу в России увеличились почти на 40 млрд рублей с начала года Российские гимнастки завоевали бронзу на этапе Кубка мира в Баку Российские гимнастки завоевали бронзу на этапе Кубка мира в Баку Импорт автомобилей из Китая в Россию почти удвоился в марте Импорт автомобилей из Китая в Россию почти удвоился в марте Трагедия на ультрамарафоне в Шотландии: спортсмен погиб во время забега в память о друге Трагедия на ультрамарафоне в Шотландии: спортсмен погиб во время забега в память о друге Россиян могут оштрафовать на сумму до 15 тысяч рублей за оставленный в подъезде мусор Россиян могут оштрафовать на сумму до 15 тысяч рублей за оставленный в подъезде мусор
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Stevenacate
Сегодня, 10:39
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База парится из интернета,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
CharlesDooda
5 мая 2026 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях