Последние новости:
19:00Жительница Владивостока скончалась после процедур красоты у косметолога16:00В Москве задержали подозреваемого в убийстве мужчины15:00Врач развеял мифы о пользе популярного блюда13:00Жителя Москвы задержали за изнасилование супруги в период бракоразводного процесса22:30В Геленджике мужчина напал на женщину с ножом после того, как она захотела от него уйти21:00Самые крупные в мире выборы начались в Индии20:00Мнение онколога о том, какое питание может спровоцировать рак20:00Во Франции две девочки пострадали в результате неизвестного19:00Нарколог предупредил об опасности кофейной зависимости17:00В Кургане проводится эвакуация людей из зоны подтопления16:00Психолог назвала признаки послеродовой депрессии15:00Сотрудники полиции в Москве нашли автомобиль подозреваемого в нападении на человека13:00Нефтяные скважины в Казахстане массово приостановили работу в связи с паводками12:00Рекомендации диетолога по питанию при высоком давлении
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Основные признаки проблем с почками, которые нужно знать

Здоровье15-12-2018, 23:55


Если возникают проблемы с почками, то откладывать визит к врачу не рекомендуется. Ведь это чревато осложнениями. Тогда вполне может случиться так, что операции не избежать. Поэтому стоит обращать внимание на некоторые признаки, которые могут указывать на наличие недуга с почками.

Основные признаки проблем с почками, которые нужно знать

Проблемы с почками, даже самые минимальные, могут причинить ощутимый вред всему организму. При этом симптомы недуга могут быть неоднозначными и нетипичными.

Одним из важных симптомов является частая усталость, вялость. Дело в том, что организм не в состоянии транспортировать кислород ко всем тканям и организм. И это чревато не самыми лучшими последствиями.

Неспособность почек нормально функционировать также напрямую влияет на кожу человека. На ней могут появиться различные зудящие высыпания или же необъяснимые покалывания.

Ещё одним важным симптомом заболеваний почек являются отеки. Это, пожалуй, самый известный признак недуга. В основном отечность появляются на ногах. Однако также могут пострадать и лицо, и руки.

Известно, что отеки могу появляться по самым разным причинам. Однако в первую очередь это может касаться почек, если возникает недостаточность, и это очень опасно для здоровья. Дело в том, что орган не в состоянии, как положено, фильтровать жидкость в организме, не может регулировать водно-натриевый обмен.


Когда большое количество белка выводится с мочой, также могут возникнуть отеки. Другими признаками являются изменение цвета мочи, появление странного запаха, недержание и даже жжение. Проблемы с почками могут стать причиной такого опасного заболевания, как анемия.

Из-за недуга появляются головокружения, быстрая утомляемость, одышка и даже повышенная температура тела. Только врач в состоянии определить недуг, исследовав показания крови.

И с анемией ни в коем случае не стоит откладывать. Ведь это чревато серьёзными последствиями. Если появился неприятный запах изо рта или металлический привкус, то это может указывать на почечную недостаточность.

Иными словами, если вдруг наблюдается хотя бы один из перечисленных признаков, тогда сразу же необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Он назначит все необходимые анализы и обследования и сможет установить точный диагноз. После этого врач назначит правильное лечение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Татьяна
16 декабря 2018 13:52
У меня последний ОАМ показал проблемы с почками, но кровь на биохимию в порядке. Когда был цистит с чистым анализом мочи на бакпосев - уролог назначил успокоительные и отправил домой. Лечилась далее чем попало сама. Потом вот снова затяжной цистит и моча стала плохой, пришлось идти к другому урологу, который без дополнительных анализов назначил антибиотик и фитопрепарат, в том числе и для дальнейшей профилактики. Все, анализы в норме, цистит не беспокоит. А так бы и пила успркоительные до последующих осложнений.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога